ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, bianco

Casco Abus Taipan Sand bianco polar - L

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, bianco

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
180,99 €
Spedizione gratuita

Abus Taipan Helmet Bianco L Shiny White

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Abus Taipan Blanc

2-6 giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, bianco

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
192,00 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, bianco

Disponibilità immediata
192,30 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, bianco

193,01 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, bianco

Disponibilità immediata
224,99 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, bianco

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
259,97 €
Spedizione da 16,49 €
ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con portaocchiali - per adolescenti, donne e uomini - taglia L, bianco

Offerta più conveniente

Protezione affidabile per la testa: la struttura Acti-Cage all'interno del casco aumenta la stabilità grazie alle ampie aperture di ventilazione - Il processo In-Mold crea un collegamento robusto tra la calotta esterna e quella interna Elevato comfort: imbottitura più spessa grazie alla forma interna del casco leggermente allargata - sistema Zoom Spin regolabile individualmente per adattare la taglia con apertura per la coda - per una vestibilità comoda anche durante i lunghi viaggi Versatile: ideale per gravel, bici da corsa, bikepacking, tour avventurosi e spostamenti quotidiani - sportivo, leggero e robusto - per ogni terreno e ogni stile di guida Aerodinamico e ben ventilato: cinghie aerodinamiche e 18 aperture di ventilazione con canali d'aria integrati garantiscono una circolazione dell'aria ottimale e un'elevata stabilità Pronti per ogni situazione: grazie al supporto integrato, gli occhiali da sole o da ciclismo sono sempre a portata di mano - è possibile aggiungere un fanale posteriore a LED ricaricabile (fanale posteriore ACE Urban-I 4.0/Taipan)
180,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

Abus Taipan Helmet Beige M Sand Beige
180,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
ABUS - Taipan LED - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
192,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Taipan Helmet Beige S
180,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ABUS - Taipan - Casco per bici 54-58 cm - M grigio
180,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €