Abus Taipan Helmet Beige M Sand Beige

Casco abus taipan beige

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
180,99 €
Spedizione da 0,99 €

Abus Taipan Helmet Beige M Sand Beige

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cap Abus Taipan Beige

2-6 giorni lavorativi
190,00 €
Spedizione da 8,49 €

ABUS - Taipan - Casco per bici 54-58 cm - M grigio

4 - 5 giorni lavorativi
199,95 €
Spedizione gratuita

ABUS Casco gravel Taipan - Casco da bicicletta per gravel bike - leggero, versatile e ben ventilato - con supporto per occhiali - per ragazzi, donne e uomini - taglia M, beige

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
199,95 €
Spedizione gratuita
Abus Taipan Helmet Beige M Sand Beige

Offerta più conveniente

CARATTERISTICHE:- Taipan.- Taipan sabbia.- Casco Gravel.- IL TUO CASCO.IL TUO VIAGGIO.LA TUA AVVENTURA.Gravel è più che un semplice ciclismo: è una sensazione di assoluta libertà.Nessuna regola, nessun limite, nessun obbligo.Solo tu, il tuo Taipan e infinite possibilità.La libertà inizia dove finisce l´asfalto. Pura evasione: esci dalla routine quotidiana e tuffati nell´avventura.Che si tratti di un´uscita all´alba o di una sessione dopo il lavoro, la sensazione di partire è impagabile.Il Taipan ti offre la massima flessibilità: grazie all´Eyewear Port, alla luce opzionale e ai cuscinetti lavabili.Sfida accettata: salite ripide, allenamento a intervalli su sterrato, il prossimo podio: cerchi una sfida sportiva? Con il suo peso ridotto, le cinghie aerodinamiche, 18 prese d´aria e un intelligente sistema di raffreddamento ad aria all´interno del casco, il Taipan è il tuo partner per prestazioni di punta che ti faranno sudare.Soul ride: riscopri i tuoi sentieri preferiti dell´infanzia o p
180,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Abus Taipan Led Helmet Bianco S Shiny White
207,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Taipan Led Helmet Nero S Velvet Black
207,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Taipan Led Helmet Argento S Graphite Silver
207,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Taipan Helmet Argento M Graphite Silver
180,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Abus Taipan Helmet Bianco M Shiny White
180,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €