Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX 160 G

Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
93.12 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

Zymerex n Regola Magnesio-Lax Integratore Regolare Motilità Intestinale 150 gr

1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 10,00 €

zymerex Regola Magnesio-Lax 150 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
15,36 €
Spedizione da 1,90 €

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,43 €
Spedizione da 5,90 €

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX 160 G

Spedizione entro 48h
16,59 €
Spedizione da 5,00 €

Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Disponibilità immediata
17,12 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Disponibilità immediata
17,99 €
Spedizione da 5,50 €

Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Disponibilità immediata
19,29 €
Spedizione gratuita

Zymerex® Regola Magnesio Lax 150g

19,36 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Offerta più conveniente

[REGOLARITA' INTESTINALE] - Zymerex Regola Magnesio-Lax è un integratore alimentare a base di magnesio e inulina e arricchito con estratti botanici di finocchio e melissa. La sua formulazione favorisce la regolare motilità intestinale e l’eliminazione dei gas (finocchio, melissa). CONTENUTO] - La confezione contiene 150g polvere (30 dosi) da sciogliere in acqua. Contiene 1 misurino da 5 g. [MODO D’USO aduti e bambini sopra i 12 anni ] - Sciogliere 1 misurino (5g) o 2 misurini (10g) di polvere al bisogno in un bicchiere di acqua e mescolare bene fino a completa dissoluzione. [MODO D’USO bambini dai 3 ai 12 anni ] - Sciogliere 1/2 misurino di polvere al bisogno in un bicchiere di acqua e mescolare bene fino a completa dissoluzione. [CONSIGLIATO PER] - Chi soffre di costipazione. Riduce l’eccessiva produzione di gas intestinali che provocano gonfiore. Indicato anche per bambini dai 3 anni. [MADE IN ITALY] - Zymerex è una linea di integratori alimentari e dispositivi medici per il benessere e la salute di stomaco e intestino. Tutta la gamma Zymerex è sviluppata e prodotta in Italia con materie prime tracciabili e di alta qualità.
14,90 €
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Zymerex regola colon e stress 24 compresse
9,64 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Zymerex - Regola Magnesio Lax Confezione 150 Gr
11,90 €
9 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
zymerex Regola Integratore Colon e Stress 24 Compresse
10,95 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Zymerex Regola Magnesio-Lax Integratore Alimentare Polvere 2x150 g Pol
31,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Zymerex - Magnesio Magnesio PMS Integratore Donna Confezione 14 Bustine Gusto Agrumi
8,10 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €