Zymerex - Regola Magnesio Lax Confezione 150 Gr

Zymerex Regola Magnesio Lax Polvere 150g

Zymerex - Regola Magnesio Lax Confezione 150 Gr

Prezzo più basso
24/48h
11,90 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex Regola Magnesio Lax Integratore Alimentare

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,63 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex Regola Magnesio Lax Polvere 150g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,94 €
Spedizione gratuita

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

1-3 giorni lavorativi
16,32 €
Spedizione da 5,80 €

Zymerex Regola Magnesio-Lax Integratore Alimentare Polvere 160 g Polve

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,69 €
Spedizione da 3,99 €

Zymerex regola magnesio lax 150 g

24/72 ore
16,77 €
Spedizione da 6,00 €

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

2-3 giorni
16,86 €
Spedizione da 5,00 €

Zymerex ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX 160 G

Consegna in 24-48 ore
18,39 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex Regola Magnesio-Lax 150g

1-3 giorni
20,90 €
Spedizione da 4,90 €
Zymerex - Regola Magnesio Lax Confezione 150 Gr

Offerta più conveniente

Zymerex Regola Magnesio Lax Confezione 150 Gr Integratore alimentare favorisce un transito intestinale regolare e l'eliminazione dei gas Descrizione Zymerex Regola Magnesio Lax è un integratore alimentare a base di magnesio e inulina, arricchito con estratti botanici di finocchio e melissa.La sua formulazione favorisce un transito intestinale regolare e l'eliminazione dei gas (finocchio, melissa); inoltre, apporta per dose 2,5 g di fibre solubili (polidestrosio, inulina).L'inulina agisce come prebiotico, favorisce l'equilibrio della flora intestinale. Posologia Si consiglia di sciogliere 1 misurino di Zymerex Regola Magnesio Lax (5 g) o 2 misurini (10 g) di polvere al bisogno in un bicchiere d'acqua (circa 150-200 ml) e mescolare fino a completa dissoluzione prima di bere. Ingredienti/Inci Citrato di magnesio, polidestrosio, inulina da cicoria (Cichorium intybus L.) radice polvere; agente antiagglomerante: biossido di silicio; finocchio (Foeniculum vulgare Mill.) frutto e.s. tit. 1% o.
11,90 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Zymerex regola colon e stress 24 compresse
9,64 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
zymerex Regola Integratore Colon e Stress 24 Compresse
10,95 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Zymerex Regola Magnesio-Lax Integratore Alimentare Polvere 2x150 g Pol
31,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Zymerex - Magnesio Magnesio PMS Integratore Donna Confezione 14 Bustine Gusto Agrumi
8,10 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €