ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX 160 G

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

Prezzo più basso
2-3 giorni
12,65 €
Spedizione da 5,00 €

Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,90 €
93.12 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

zymerex Regola Magnesio-Lax 150 g

2-5 giorni lavorativi
15,17 €
Spedizione da 1,50 €

ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX 160 G

Spedizione entro 48h
16,59 €
Spedizione da 5,00 €

Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Disponibilità immediata
17,12 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
17,15 €
Spedizione gratuita

Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 6,50 €

Zymerex MAGNESIO-LAX | Magnesio Lassativo | Contro Costipazione e Stitichezza | Migliora la Regolarità intestinale | Alto contenuto di fibre | Senza glutine e lattosio

Disponibilità immediata
20,39 €
Spedizione da 5,50 €

Zymerex Regola - Magnesio Lax Integratore Alimentare Motilità Intestinale, 150g

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,07 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Zymerex regola colon e stress 24 compresse
8,72 €
3 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX
11,93 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Zymerex Regola Magnesio-Lax Integratore Alimentare Polvere 2x150 g Pol
33,89 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
ZYMEREX REGOLA-IBS 24CPR
11,40 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ZYMEREX REGOLA MAGNESIO LAX

Offerta più conveniente

Zymerex REGOLA MAGNESIO-Lax Descrizione Integratore alimentare a base di magnesio e inulina, arricchito con estratti botanici di finocchio e melissa. La sua formulazione favorisce la regolare motilità intestinale e l'eliminazione dei gas (finocchio, melissa); inoltre, apporta per dose 2,5 g di fibre solubili (polidestrosio, inulina). L'inulina agendo come prebiotico, favorisce l'equilibrio della flora intestinale. Ingredienti Citrato di magnesio, polidestrosio, inulina da cicoria (Cichorium intybus L.) radice polvere; agente antiagglomerante: biossido di silicio; finocchio (Foeniculum vulgare Mill.) frutto e.s. tit. 1% o.e., aroma naturale, melissa (Melissa officinalis L.) foglia e.s. tit. 2% acido rosmarinico; edulcorante: sucralosio. Senza glutine, zuccheri e naturalmente privo di lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose massima giornaliera (10 g) %VNR* Magnesio 450 mg 120 Polidestrosio 3.000 mg Inulina 2.000 mg Finocchiodi cui oli essenziali 200 mg2 mg Melissadi c
12,65 €
2-3 giorni
verafarma.it/