ZYMEREX Regola Colon/Str.24Cpr

Zymerex regola colon e stress 24 compresse

ZYMEREX Regola Colon/Str.24Cpr

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,72 €
Spedizione da 5,00 €

Zymerex - Regola Colon e Stress Confezione 24 Compresse

24/48h
9,20 €
Spedizione da 4,90 €

Zymerex Regola - Colon e Stress Integratore Alimentare, 24 compresse

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,55 €
Spedizione da 5,00 €

Zymerex Regola Colon e Stress 24 Compresse - Integratore Benessere Intestinale

1-2 days
11,07 €
Spedizione da 5,90 €

Zymerex Regola Colon E Stress 24 Compresse

24/48 ore
11,14 €
Spedizione da 3,99 €

ZYMEREX Regola Colon/Str.24Cpr

1-3 giorni lavorativi
11,35 €
Spedizione da 5,80 €

Zymerex Colon e Stress Compresse 30 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,39 €
Spedizione da 3,99 €

Zymerex regola colon e stress 24 compresse

24/72 ore
11,95 €
Spedizione da 6,00 €

Zymerex ZYMEREX COLON E STRESS 24 COMPRESSE

Consegna in 24-48 ore
12,29 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Zymerex Regola-IBS Colon Irritabile 24 Compresse
13,51 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Zymerex REGOLA COLON E STRESS | 30 compresse | Regolarità intestinale | Con Acid
17,76 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Zymerex Regola M4000 Stitichezza 20 Bustine
12,08 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
REGOLA COLON E STRESS 30 compresse Regolarità intestinale Con Acido butirrico 6
18,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ZYMEREX Regola Colon/Str.24Cpr

Offerta più conveniente

Zymerex REGOLA COLON e STRESS Descrizione Integratore alimentare in compresse a base di acido butirrico, con probiotici quali Lactobacillus plantarum LP, Lactobacillus rhamnosus LRh, Bifidumbacterium lactis BL. I probiotici favoriscono l’equilibrio della flora intestinale. aAuta a contrastare la generale sensazione di malessere, molto comune in chi soffre di problematiche collegate al colon. La formulazione è arricchita con boswellia per contrastare gli stati di tensione localizzati e con estratti naturali di melissa e lavanda per favorire la regolare motilità gastrointestinale, l’eliminazione dei gas e per favorire il rilassamento in presenza di stress. Ingredienti Agenti di carica: fosfato dicalcico, cellulosa microcristallina, polivinilpolipirrolidone; butirrato di calcio; agenti di rivestimento: gommalacca, talco; boswellia (Boswellia serrata Roxb. ex Colebr.) gommoresina e.s., melissa (Melissa officinalis L.) foglie e.s.; agenti antiagglomeranti: sali di magnesio degli acidi grass
8,72 €
2-3 giorni
farmasave.it