Zipp 303 xplr sw 700 mm ruota posteriore 12x142 mm center lock

Zipp Ruota Posteriore Da Strada Am 303 Xplr Sw Cl Disc Tubeless

Zipp 303 xplr sw 700 mm ruota posteriore 12x142 mm center lock

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
678,99 €
Spedizione da 12,99 €

Zipp Am 303 Xplr Sw isc Tubeless Gravel Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Grey Graphic 1

1 giorno(i) lavorativi
729,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota posteriore di bicicletta Zipp 303 XPLR SW HG Noir

2-6 giorni lavorativi
779,10 €
Spedizione da 8,49 €
Zipp 303 xplr sw 700 mm ruota posteriore 12x142 mm center lock

Offerta più conveniente

la zipp 303 xplr sw e abbastanza grande per i vostri obiettivi gravel piu grandi ma quanto grande questo set di ruote e il piu veloce sulla ghiaia grazie al suo cerchio molto largo che si integra perfettamente con i pneumatici da corsa omologati1 la maggior parte delle ruote gravel sono versioni modificate delle ruote da strada esistenti che si concentrano sulla rigidita e sulla leggerezza zipp adotta un approccio diverso nella ghiaia la resistenza e le vibrazioni delle superfici sconnesse creano una barriera che rallenta i corridori per combattere questo problema zipp ha applicato il total system efficiency specificamente alle sfide della ghiaia l ampio profilo aumenta il volume d aria consentendo di abbassare la pressione del pneumatico senza che si verifichino vibrazioni cio significa che si attenuano le vibrazioni della superficie mantenendo l aderenza in curva e la trazione in salita il profilo del cerchio crea inoltre una transizione senza soluzione di continuita con gli pneumati
678,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Zipp 303 S Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG
464,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp Ruota Posteriore Da Strada 454 Nsw Cl Disc Tubeless
1.402,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp 454 Nsw Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Sram XDR
1.649,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tappi dell'asse della ruota posteriore Zipp 176 db 12x142 Noir
26,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €