Zipp 454 Nsw isc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Zipp 454 Nsw Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Zipp 454 Nsw isc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
1.610,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota posteriore Zipp 454 Nsw Zr1sl Hg Noir

2-6 giorni lavorativi
1.929,37 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Zipp Ruota Posteriore Da Strada 454 Nsw Cl Disc Tubeless
1.117,00 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 4,99 €
Zipp 454 Nsw Cl Disc Tubeless Road Front Wheel Argento 12 x 100 mm
1.303,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp 454 Cub Nsw Road Rear Wheel Nero 10 x 130 mm / Shimano/Sram HG
1.998,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 12,99 €
Ruota posteriore con disco tubolare Zipp 454 NSW CARBON CTL SR.10/11V Noir
1.442,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp 454 Nsw Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Sram XDR
1.650,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp 454 Nsw isc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Offerta più conveniente

Le Zipp 454 NSW Tubeless Disc-brake sono le ruote da corsa su strada definitive. Queste ruote offrono tutto ciò che un ciclista performante richiede. Sono aerodinamicamente efficienti e stabili in tutte le condizioni di vento. Inoltre, un cerchio più largo è progettato per pneumatici tubeless a pressione inferiore per ridurre la resistenza al rotolamento e lo smorzamento delle vibrazioni, in modo da disperdere meno energia possibile su strada. Per la migliore combinazione di aerodinamica e guadagni di resistenza al rotolamento, si consiglia uno pneumatico da 28 mm su questa ruota. La sua forma ondulata del cerchio Sawtooth da 58 mm con Hyperfoils è la nostra ruota più aerodinamica e stabile. La 454 NSW è dotata di Total System Efficiency (TSE) di Zipp, il nostro approccio per combattere i più grandi nemici della velocità: resistenza al vento, gravità, resistenza al rotolamento e perdite di vibrazioni.L´uso da parte di Zipp di cerchi hookless (a lato dritto) nella 454 NSW è parte integr
1.610,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)