Zipp Am Super 9 isc Tubeless Road Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Ruota lenticolare posteriore Zipp Super 9 Tubeless Ready

Zipp Am Super 9 isc Tubeless Road Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
2.121,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota posteriore a disco tubeless Zipp Super-9 CL HG 2024 Gris

2-6 giorni lavorativi
2.279,24 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Ruota posteriore lenticolare Deda Hero Noir
1.809,88 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ruota posteriore lenticolare hed jet rcd pro 700 mm 12x142 mm centerlock nero
1.550,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Ruota posteriore a disco tubeless Zipp Super-9 CL HG 2024 Gris
2.279,24 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ruota posteriore lenticolare miche kleos rd crono 700 mm 12x142 mm center lock team edition
2.053,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Zipp Am Super 9 isc Tubeless Road Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG

Offerta più conveniente

Più fluido è più veloce con il Zipp Super-9 Tubeless Disc-Brake Disc. Tra le ruote a disco più leggere disponibili, il Super-9 è un´aggiunta superiore alla tua moderna bici da triathlon e da cronometro. La sua forma raffinata è larga e parallela dal mozzo fino a quando non si piega verso l´interno quando incontra il letto del pneumatico senza gancio. Grazie al laminato in carbonio e al design Total System Efficiency (TSE) di Zipp, il Super-9 è progettato per una nuova era di pneumatici più larghi e una pressione dei pneumatici più bassa in TT e triathlon. Zipp basa il suo approccio TSE alla progettazione delle ruote su una semplice premessa: efficienza uguale a velocità, sia che il manto stradale sia perfetto o meno. La combinazione del laminato delle ruote Zipp con un profilo del cerchio più largo e un´interfaccia del pneumatico ottimizzata ti aiuta a superare le quattro barriere alla velocità: resistenza al vento, gravità, resistenza al rotolamento e perdite di vibrazione. Guidato da
2.121,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)