Zipp Am 303 Xplr S isc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Grey Graphic 1

Zipp Ruota Posteriore Da Strada Am 303 Xplr S Cl Disc Tubeless

Zipp Am 303 Xplr S isc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Grey Graphic 1

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
499,99 €
Spedizione da 3,99 €

Ruota posteriore per bici Zipp 303 XPLR S HG Noir

2-6 giorni lavorativi
594,00 €
Spedizione da 8,49 €
Zipp Am 303 Xplr S isc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Grey Graphic 1

Offerta più conveniente

Lo Zipp 303 XPLR S è un grande aggiornamento per i ciclisti gravel senza un prezzo elevato. Questo set di ruote prende in prestito innovazioni chiave dal nostro set di ruote gravel largo premium, è conveniente e robusto per i ciclisti gravel più esigenti. Questo set di ruote è il più veloce su ghiaia, grazie al suo cerchio mega-largo che si integra perfettamente con i pneumatici da corsa gravel approvati.Nella ghiaia, la resistenza e le vibrazioni delle superfici sconnesse creano una barriera che rallenta i ciclisti. Per combattere questo, Zipp ha applicato la Total System Efficiency specificamente alle sfide della ghiaia. Il profilo largo aumenta il volume d´aria, consentendo pressioni dei pneumatici inferiori senza deformazioni. Ciò significa che si attenuano le vibrazioni della superficie mantenendo la presa in curva o la trazione in salita. Il profilo del cerchio crea anche una transizione senza soluzione di continuità con i pneumatici gravel per un´efficienza aerodinamica insupera
499,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Zipp Ruota Posteriore Da Strada 454 Nsw Cl Disc Tubeless
1.402,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zipp 454 Nsw Cl Disc Tubeless Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Sram XDR
1.649,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Tappi dell'asse della ruota posteriore Zipp 176 db 12x142 Noir
26,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Ruota posteriore a disco Zipp 404 Firecrest tubeless 10/11v Noir
687,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €