Zandona X-bandit Knee Guards Bianco

Zandona X-Bandit Protezioni per le ginocchia, bianco-rosso per maschi

Zandona X-bandit Knee Guards Bianco

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona X-Bandit Protezioni per le ginocchia, bianco-rosso per maschi

3 - 5 giorni
107,79 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Zandona X-Bandit rosso-bianco

5 Giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Ginocchiere Zandona X-Bandit bianco-arancio
85,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Coppia ginocchiere Zandonà X-Bandit Giallo Nero Blu
85,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Ginocchiere X-bandit
85,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona X-bandit Knee Guards Bianco

Offerta più conveniente

Prova una sicurezza e prestazioni senza pari con le Ginocchiere ZANDONA X-Bandit, una scelta di punta nel mondo della Protezione del Pilota e delle Protezioni del Corpo. Progettate in Italia per i piloti che esigono il meglio, queste ginocchiere sono studiate per offrire la massima sicurezza senza compromettere comfort o mobilità, permettendoti di spingere i tuoi limiti con fiducia, sia in pista, fuoristrada o su strada.Le ginocchiere X-Bandit si distinguono come un vertice della tecnologia protettiva. La loro funzione primaria è quella di salvaguardare ginocchio e stinco da impatti e abrasioni, un requisito fondamentale per qualsiasi pilota serio. Ciò che le distingue è l´attenzione meticolosa all´ergonomia e alle dinamiche del pilota. Il protettore è ingegnerizzato per seguire perfettamente il movimento naturale della gamba, eliminando la sensazione di restrizione spesso associata all´attrezzatura ingombrante. Ciò significa che ottieni una gamma completa di movimento per un controllo
85,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)