Zandona X-bandit Knee Guards Giallo

Coppia ginocchiere Zandonà X-Bandit Giallo Nero Blu

Zandona X-bandit Knee Guards Giallo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona X-Bandit Protezioni per le ginocchia, blu-giallo per maschi

1 - 2 giorni
107,79 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Zandona X-Bandit blu-giallo

5 Giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita

Zandona X-bandit Knee Guards Giallo

Offerta più conveniente

Prova una sicurezza e prestazioni impareggiabili con le Ginocchiere ZANDONA X-Bandit, una scelta di prim´ordine nel mondo della Protezione del Pilota e delle Protezioni del Corpo. Ingegnerizzate in Italia per piloti che esigono il meglio, queste ginocchiere sono progettate per offrire la massima sicurezza senza compromettere il comfort o la mobilità, permettendoti di superare i tuoi limiti con fiducia, sia che tu sia in pista, sui sentieri o per strada.Le ginocchiere X-Bandit si distinguono come un apice della tecnologia protettiva. La loro funzione principale è quella di salvaguardare il ginocchio e la tibia da impatti e abrasioni, un requisito fondamentale per qualsiasi pilota serio. Ciò che le distingue è la meticolosa attenzione all´ergonomia e alle dinamiche del pilota. Il protettore è ingegnerizzato per seguire perfettamente il movimento naturale della gamba, eliminando la sensazione di restrizione spesso associata all´equipaggiamento ingombrante. Ciò significa che ottieni una ga
85,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)