Zandona X-bandit Knee Guards Nero

Zandona Ginocchiere X-bandit

Zandona X-bandit Knee Guards Nero

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
85,49 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona X-Bandit Protezioni per le ginocchia, nero, Taglia unica

3 - 5 giorni
107,79 €
Spedizione da 7,99 €

Ginocchiere Zandona X-Bandit nero

5 Giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione gratuita
Zandona X-bandit Knee Guards Nero

Offerta più conveniente

Prova una sicurezza e prestazioni impareggiabili con le Ginocchiere ZANDONA X-Bandit, una scelta di primo piano nel mondo della Protezione del Pilota e delle Protezioni per il Corpo. Ingegnerizzate in Italia per i piloti che esigono il meglio, queste ginocchiere sono progettate per offrire la massima sicurezza senza compromettere comfort o mobilità, permettendoti di spingere i tuoi limiti con fiducia, sia in pista, sui sentieri o in strada.Le ginocchiere X-Bandit si distinguono come l´apice della tecnologia protettiva. La loro funzione primaria è proteggere ginocchio e stinco da impatti e abrasioni, un requisito critico per qualsiasi pilota serio. Ciò che le distingue è la meticolosa attenzione all´ergonomia e alle dinamiche del pilota. Il protettore è ingegnerizzato per seguire perfettamente il movimento naturale della gamba, eliminando la sensazione di restrizione spesso associata all´equipaggiamento ingombrante. Ciò significa che ottieni una gamma completa di movimento per un contro
85,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Zandona X-Bandit Protezioni per le ginocchia, bianco-rosso per maschi
85,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona X-treme Knee Guards Nero
90,50 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Zandona X-Treme Protettori per ginocchiere, giallo/blu, Taglia unica
107,91 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Zandona X-Treme Protettori per ginocchiere, arancione, Taglia unica
107,91 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Coppia ginocchiere Zandonà X-Bandit Giallo Nero Blu
85,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €