Zandona Hybrid Armour X7 Protection Vest Rosso,Nero L

Zandona Protezione Per Il Petto Hybrid Armour X7

offerte usate a partire da

Zandona Hybrid Armour X7 Protection Vest Rosso,Nero L

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
172,99 €
Spedizione da 3,99 €

Zandona Hybrid Armor X7 Protettore Vest, rosso, taglia L per maschi

3 - 5 giorni
206,68 €
Spedizione da 7,99 €

Zandona Hybrid Armour X7 protezione per colonna vertebrale e torace rosso 168 - 177 cm L

5 Giorni lavorativi
229,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zandona X-Treme, protezioni per le ginocchia Level-2 Taglia unica male Bianco/Rosso/Nero
89,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Protezione schiena bambino Zandonà Netcube Back Pro Kid x9 Nero
74,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zandona Hybrid Back Pro X7 Protettore posteriore, giallo, taglia S
127,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona Netcube Armour S/m Chest Protector Nero
70,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona Protezione Per Il Petto Netcube Armour X8
142,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zandona Hybrid Armour X7 Protection Vest Rosso,Nero L

Offerta più conveniente

`` Hybrid Armour´´ è un sistema di protezione da corsa completo composto da paraschiena certificato CE livello 2 (EN 1621 2) e paraschiena certificato CE livello 2 (EN 1621 3).`` Hybrid Armour´´ è equipaggiato con la nostra esclusiva tecnologia Net3, struttura innovativa in gomma nitrilica anti-shock con tecnologia a rete 3D brevettata, risultato di accurati studi che ci hanno permesso di ottenere una combinazione vincente di forma + composizione del materiale ad alte prestazioni garantendo un notevole potere di assorbimento dell'energia di impatto, garantendo così la massima protezione.Offre un grande comfort perché segue perfettamente i movimenti naturali del corpo.La protezione per il torace è rimovibile:il paraschiena può essere utilizzato singolarmente aggiungendo bretelle accessorie, vendute separatamente.CARATTERISTICHE PRINCIPALI:EN 1621 2 paraschiena di livello 2.EN 1621 3 Protezione per torace di livello 2.Tecnologia Net3.imbottitura interna in EVC(Celle viscoelastiche evolut
172,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)