Zaino vaude astrum evo 70 10 nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
169,99 €
Spedizione da 0,99 €

Vaude Astrum Evo 70+10l Backpack Nero

2-4 giorni lavorativi
181,49 €
Spedizione da 5,99 €

Zaino VAUDE Astrum EVO 70+10 Noir TU

2-8 giorni
204,66 €
Spedizione da 8,49 €

Vaude - Astrum Evo 70+10 - Zaino da trekking nero

4 - 5 giorni lavorativi
237,45 €
Spedizione gratuita

VAUDE zaino Astrum EVO 70 + 10 Black

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
248,61 €
Spedizione gratuita
Zaino vaude astrum evo 70 10 nero

Offerta più conveniente

zaino da trekking molto capiente per backpacking viaggi e trekking il grande zaino da trekking astrum evo 70 10 unisce il meglio di due mondi grazie all 39 ampio spazio di stivaggio e all 39 eccezionale comfort di trasporto lo zaino e adatto per il trekking o per lunghe distanze con bagagli ingombranti le persone alte ottengono il massimo dal grande modello da 70 l il sistema di trasporto tergolight comfort space e la cintura in vita imbottita distribuiscono il carico in modo ottimale e garantiscono una vestibilita perfetta in combinazione con la lunghezza dello schienale regolabile lo spazio nell 39 imbottitura lombare riduce la pressione sull 39 articolazione sacroiliaca e quindi allevia la parte bassa della schiena le bretelle ergoshape lasciano sufficiente liberta di movimento per le braccia lo zaino colpisce per le sue maniglie imbottite che ne consentono il sollevamento l 39 ampia apertura frontale permette di aprirla come una valigia cosi non dovrai rovistare nella borsa quando
169,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Vaude astrum 55 10 hiking bag blue women
157,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Astrum Evo 55+10l Backpack Rosso
166,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Astrum Evo 60+10l Backpack Nero
156,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Vaude Zaino Astrum Evo 80l
181,49 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Vaude Astrum Evo 70l Backpack Verde
166,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €