Vaude Astrum Evo 80l Backpack Verde

Vaude Zaino Astrum Evo 80l

Vaude Astrum Evo 80l Backpack Verde

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
181,49 €
Spedizione da 5,99 €

Zaino VAUDE Astrum EVO 70+10 Vert TU

2-8 giorni
204,66 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Zaino da trekking unisex Astrum Evo 70+10

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
209,59 €
Spedizione gratuita

VAUDE Zaino da trekking unisex Astrum Evo 70+10

Disponibilità immediata
212,17 €
Spedizione gratuita

Vaude - Astrum Evo 70+10 - Zaino da trekking variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
212,46 €
Spedizione gratuita

VAUDE Zaino da trekking unisex Astrum Evo 70+10

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
223,17 €
Spedizione da 5,99 €

VAUDE Zaino da trekking unisex Astrum Evo 70+10

Disponibilità immediata
248,61 €
Spedizione gratuita
Vaude Astrum Evo 80l Backpack Verde

Offerta più conveniente

Zaino molto grande da trekking per backpacking, viaggi ed escursionismo.- sistema di trasporto regolabile che non danneggia la schiena.- numerose possibilità di stivaggio.- fabbricazione realizzata prevalentemente con materiali riciclati.L´Astrum EVO 70+10 unisce il meglio di due mondi:con tanto spazio contenitivo e la comoda vestibilità è perfetto per tour di trekking o viaggi a lungo raggio con un bagaglio consistente.Le persone alte apprezzano questo zaino con una capacità di 70 l.Il sistema Tergolight Comfort Space e la cintura ventrale dall´imbottitura spessa distribuiscono il peso in modo ottimale e, con lo schienale dalla lunghezza regolabile, consentono un posizionamento perfetto.Lo spazio vuoto nell´imbottitura inferiore dello schienale riduce la pressione sull´articolazione sacroiliaca e dona sollievo alla parte bassa della schiena.Le bretelle di imbracatura Ergoshape lasciano sufficiente libertà di movimento alle braccia.Nel backpacking si apprezza per i manici imbottiti che
181,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude astrum 55 10 hiking bag blue women
157,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Astrum Evo 55+10l Backpack Rosso
166,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Astrum Evo 60+10l Backpack Nero
156,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Vaude Astrum Evo 70l Backpack Verde
166,99 €
7 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Zaino vaude astrum evo 70 10 nero
169,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €