Vaude Astrum Evo 55+10l Backpack Blu

Vaude astrum 55 10 hiking bag blue women

Vaude Astrum Evo 55+10l Backpack Blu

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
157,99 €
Spedizione da 4,99 €

VAUDE Zaino da trekking Astrum EVO 55+10 da donna, 65 litri

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
196,31 €
Spedizione gratuita

VAUDE Zaino da trekking Astrum EVO 55+10 da donna, 65 litri

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
205,92 €
Spedizione da 5,99 €

Vaude - Women's Astrum Evo 55+10 - Zaino da trekking blu

4 - 5 giorni lavorativi
218,45 €
Spedizione gratuita

VAUDE Zaino da trekking Astrum EVO 55+10 da donna, 65 litri

Disponibilità immediata
228,72 €
Spedizione gratuita
Vaude Astrum Evo 55+10l Backpack Blu

Offerta più conveniente

Grande zaino da escursionismo da donna per backpacking, pellegrinaggi e trekking.- generoso spazio contenitivo per un bagaglio consistente.- sistema di trasporto regolabile in altezza che non danneggia la schiena.- fabbricazione realizzata prevalentemente con materiali riciclati.Spazio alla voglia di viaggiare! Chi porta il bagaglio sulle spalle per tutto il giorno ha bisogno di comfort e di tanto spazio contenitivo.Durante il backpacking, il trekking o i pellegrinaggi, il sistema Tergolight Comfort Space di questo zaino da donna assicura una distribuzione ottimale del carico.La lunghezza dello schienale regolabile in continuo per adattarsi ad altezze diverse garantisce il corretto posizionamento.Con una capacità di 55 litri è particolarmente adatto alla schiena:la cavità nell´imbottitura dorsale scarica il peso dall´articolazione sacroiliaca evitando dolori compressivi durante le escursioni.Le cinture ventrali con sagomatura speciale e imbottitura spessa si adattano ergonomicamente al
157,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude Astrum Evo 55+10l Backpack Rosso
166,99 €
5 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €