SALEWA Puez 40+5l Bp - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2025

Zaino Salewa da trekking PUEZ 40+5L BP (SHADOW/DARK OLIVE) uomo Taille unique

offerte usate a partire da

SALEWA Puez 40+5l Bp - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2025

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
124,90 €
Spedizione da 10,99 €

Salewa Puez 40+5 Zaino da trekking 59 cm verde

2-3 giorni lavorativi
149,15 €
Spedizione gratuita

Zaino Salewa da trekking PUEZ 40+5L BP (SHADOW/DARK OLIVE) uomo Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
152,00 €
Spedizione da 1,20 €

Zaino Salewa Puez 40+5L grigio verde

Consegna in 24 ore
170,95 €
Spedizione gratuita

Salewa - Puez 40+5L Zaino shadow/dark olive UNI

2-4 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita

Salewa Puez 45l Backpack Verde

10 giorno(i) lavorativi
208,99 €
Spedizione da 3,99 €

SALEWA Zaino sportivo verde / cachi Donna SALEWA One Size

3 - 4 giorni lavorativi
226,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Zaino da escursionismo salewa puez 32 5l blue
112,99 €
12 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
Salewa - Ortles Climb 18 - Zaino da arrampicata blu
103,99 €
8 prezzi
bagaglio.it
Spedizione gratuita
SALEWA Zaino Alp Mate 36L
92,99 €
14 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALEWA Trek Mate Zaino 65+5L
146,90 €
13 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sacco da escursionismo salewa alp trainer 35 3l nero
111,99 €
15 prezzi
alltricks.it
Spedizione gratuita
SALEWA Puez 40+5l Bp - Uomo - Verde - Taglia unica- modello 2025

Offerta più conveniente

Lo zaino PUEZ 40+5L BP è un modello compatto ed ergonomico realizzato da Salewa per il trekking e le escursioni lunghe e veloci. È progettato per un trasporto comodo e di alta qualità. La tracolla Split e la cintura in vita si adattano l'una all'altra e offrono una maggiore libertà di movimento, garantendo al contempo il massimo sostegno e una distribuzione ottimale del peso. Le cinghie di controllo del carico compensano i carichi pesanti. Il pannello posteriore in EVA è dotato di canali di ventilazione 3D per controllare il flusso d'aria. Grazie al generoso scomparto principale da 40 litri, potrete trasportare tutto l'equipaggiamento necessario per la vostra sicurezza, nonché cibo e bevande per il bivacco. Tutto è facilmente accessibile attraverso l'apertura superiore Roll Top o tramite l'accesso frontale allo scomparto principale. Ci sono due tasche laterali per le bottiglie e una tasca interna con cerniera per gli oggetti di valore. È anche compatibile con una sacca per l'acqua.
124,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it