Salewa - Zaino da alpinismo/arrampicata - Ortles Wall 32 Dark Denim - Blu

Prezzo più basso
È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Zaino Salewa ORTLES WALL 32L BACKPACK (Denim scuro) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
140,00 €
Spedizione da 10,39 €

Salewa Ortles Wall Zaino 32L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
142,80 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall Zaino 32L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
143,49 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall 32l Backpack Blu

2-4 giorni lavorativi
143,49 €
Spedizione da 3,99 €

Salewa Ortles Wall Zaino 32L

Disponibilità immediata
149,85 €
Spedizione gratuita

Salewa - Ortles Wall 32 - Zaino da escursionismo blu

4 - 5 giorni lavorativi
157,96 €
Spedizione gratuita

Salewa Ortles Wall Zaino 32L

Disponibilità immediata
191,99 €
Spedizione da 9,15 €

Salewa Ortles Wall Zaino 32L

Disponibilità immediata
200,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Salewa - Zaino da alpinismo/arrampicata - Ortles Wall 32 Dark Denim - Blu

Offerta più conveniente

Il Ortles Wall 32 modello della marca Salewa è uno zaino da 32 litri, leggero e robusto, progettato per le escursioni di alpinismo, l'arrampicata alpinistica e l'escursionismo.Questo modello è stato progettato per permetterti di organizzare la tua attrezzatura esattamente come desideri, sia che tu stia effettuando l'arrampicata sulla Comici o percorrendo il Dibona. Il sistema di trasporto Dry Back Contact è dotato di uno schienale imbottito in EVA e di un canale di ventilazione 3D per favorire una buona circolazione dell'aria e una buona traspirabilità nella zona dello schiena. Inoltre, grazie alle bretelle con aperture laterali e al sistema di ventilazione, assicura una totale libertà di movimento e un'eccellente traspirazione.Questo zaino è dotato di spallacci per sostenere il carico, cinghie di compressione laterali e una cinghia superiore per la corda con fibbia a clip, per garantire un trasporto più stabile. È inoltre dotato di soluzioni intelligenti per f
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

SALEWA Zaino da arrampicata Ortles Climb 18, dark denim
98,20 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,95 €
Zaino Salewa Alp Trainer 35 + 3L grigio bluastro nero
116,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Salewa Explorer 18 Zaino da trekking 50 cm grigio
46,07 €
9 prezzi
bagaglio.it
Spedizione da 4,95 €
Zaino da escursionismo salewa puez 32 5l nero grigio
93,90 €
7 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Salewa - Zaino da trekking - Puez 32+5 M Multi per Uomo in Nylon - Beige
118,90 €
11 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €