Salewa Alptrek 55+10l Backpack Grigio

Zaino Salewa Alptrek 55+10L verde chiaro verde scuro

offerte usate a partire da

Salewa Alptrek 55+10l Backpack Grigio

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
178,99 €
Spedizione da 4,99 €

SALEWA Alptrek 55 +10 Bp - Uomo - Grigio / Verde - Taglia unica- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
189,90 €
Spedizione da 1,00 €

Salewa Zaino Alptrek 55L 79 cm oliva

2-3 giorni lavorativi
196,23 €
Spedizione gratuita

Salewa - Zaino da trekking - Alptrek 55+10 M Shadow/Dark Olive per Uomo - Kaki

Approfitta di un ulteriore 20% di sconto sui prodotti escursionismo/trekking con il codice TREK20. Enjoy!
in 2 giorni
199,92 €
Spedizione da 6,99 €

Salewa Zaino Alptrek 55+10 L Zaino

Disponibilità immediata
199,99 €
Spedizione da 9,15 €

Zaino da trekking Salewa ALPTREK 55 +10 BP (SHADOW/DARK OLIVE) Taille unique

Consegna entro 1-5 giorni
200,00 €
Spedizione da 1,20 €

Salewa Zaino Alptrek 55+10 L Zaino

Disponibilità immediata
200,70 €
Spedizione gratuita

Zaino Salewa Alptrek 55+10L verde chiaro verde scuro

Consegna in 24 ore
200,95 €
Spedizione gratuita

Salewa Zaino Alptrek 55+10 L Zaino

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
205,49 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Zaino Salewa Alptrek BP 38+5L grigio scuro donna
137,95 €
14 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Zaino Salewa Alptrek BP 42+5L grigio scuro
149,95 €
14 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Zaino Salewa Alptrek 50+10L rosso marrone donna
156,90 €
17 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Salewa Alptrek 42+5l Backpack Grigio
157,99 €
15 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Zaino Salewa Alptrek 65+ 10L Pro grigio scuro
167,95 €
14 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Salewa Alptrek 55+10l Backpack Grigio

Offerta più conveniente

Uno zaino da 55 litri completamente regolabile con volume espandibile di 10 litri per trekking alpini di più giorni. Benvenuti nella natura selvaggia di cime, guglie e pinnacoli di ogni forma immaginabile... Benvenuti nelle Dolomiti. L´Alptrek 55+10 è uno zaino da trekking confortevole realizzato in nylon leggero e molto resistente all´abrasione con un sistema di trasporto completamente regolabile e una capacità di 55 litri progettato per il trekking e l´uso a lunga distanza, ad esempio le vie dell´Alta Via. Se hai bisogno di trasportare più equipaggiamento, hai la possibilità di aggiungere altri dieci litri tramite il vano del coperchio regolabile in altezza e staccabile che funge anche da borsa di trasporto separata. Il nostro sistema di trasporto Dry Back Custom facile da regolare ha una lunghezza della schiena regolabile e spallacci e fianchi imbottiti anatomicamente sagomati per una vestibilità personalizzata. Inoltre, le cinghie di sollevamento del carico assicurano una vestibili
178,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)