Zaino Ortovox Traverse 28L S grigio ghiacciaio

offerte usate a partire da

Zaino Ortovox Traverse 28L S grigio ghiacciaio

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
127,95 €
Spedizione gratuita

ORTOVOX Zaino da trekking Traverse 28 S grigio chiaro

PGS26-20ALL
5-10 giorni
128,00 €
Spedizione gratuita

Zaino Ortovox TRAVERSE 28 S (grigio ghiaccio) 28 L

Consegna entro 1-5 giorni
128,00 €
Spedizione da 10,39 €

YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: grigio ghiacciaio - S: 28 Litri

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
144,00 €
72.0 EUR/100.0 g
Spedizione da 6,90 €

Ortovox - Traverse 28 S - Zaino da escursionismo blu

4 - 6 giorni lavorativi
145,55 €
Spedizione gratuita

YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: grigio ghiacciaio - S: 28 Litri

Disponibilità immediata
159,95 €
Spedizione da 12,50 €

YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: grigio ghiacciaio - S: 28 Litri

Disponibilità immediata
160,56 €
Spedizione da 8,74 €

Zaino per escursionismo Ortovox Traverse 28 S Glacier Grey

Consegna in 4 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita

YPSILANTI TRAVERSE 28 S C: grigio ghiacciaio - S: 28 Litri

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
224,97 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

Ortovox - Zaino da trekking - Traverse 30 Dry Black Steel per Uomo - Nero
176,00 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Ortovox Traverse 30l Backpack Verde
112,00 €
10 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Ortovox - Traverse Light 20 - Zaino da escursionismo giallo
120,00 €
4 prezzi
gigasport.it
Spedizione gratuita
Ortovox Traverse 40l Backpack Nero
147,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Ortovox Traverse 20l Backpack Arancione
100,99 €
8 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino Ortovox Traverse 28L S grigio ghiacciaio

Offerta più conveniente

Lo zaino Ortovox Traverse 28L S soddisfa tutti i requisiti degli itinerari più impegnativi. Il materiale esterno è estremamente robusto ed è composto per il 75% da poliammide riciclata. Circa il 70% dei tessuti utilizzati nel TRAVERSE 28 S è tinto in pasta o non tinto, il che consente di risparmiare acqua, prodotti chimici ed emissioni di CO2 nel processo di produzione.Il sistema dorsale COMFORT-CONTACT del TRAVERSE 28 S offre un comfort equilibrato: gli imbottiti garantiscono una circolazione dell’aria costante, mentre gli spallacci ampi ed ergonomici e la cintura lombare distribuiscono il carico in modo uniforme. Una cerniera circonferenziale offre un accesso rapido e semplice al vano principale del TRAVERSE 28 S, mentre l’attrezzatura supplementare può essere riposta nel comparto del cappuccio, in una tasca frontale elastica, in un vano interno e in una tasca sui fianchi.
127,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it