Pneumatici 215/55 r17 94W YOKOHAMA ADVAN DB V552 Gomma estiva nuova

Yokohama Advan dB V552 ( 215/55 R17 94W RPB )

Pneumatici 215/55 r17 94W YOKOHAMA ADVAN DB V552 Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,96 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Yokohama 215/55 R17 94W ADVAN DB V552 pneumatici nuovi

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,00 €
Spedizione gratuita

215/55R17 ADVAN DB V552 94W

Spedizione 1 o 2 giorni
145,11 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI YOKOHAMA 215/55 R17 94W ADVAN DB V552 ESTIVE

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,00 €
Spedizione gratuita

YOKOHAMA ADVAN DB V552 215/55 R17 94 W Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,65 €
Spedizione gratuita

Yokohama Advan dB V552 215/55 R17 94W RPB

Spedizione entro 8 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
172,20 €
EUR 172,20 / Unità
Spedizione gratuita

Yokohama Advan dB V552 215/55 R17 94W RPB

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
174,40 €
Spedizione gratuita

215/55 R17 94 W YOKOHAMA - ADVAN dB V552

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
288,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Yokohama Advan dB V552 235/50 R20 104W
164,92 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Yokohama Advan dB V552 245/40 R21 100Y
203,28 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Yokohama Advan dB V552 235/55R20 102V RPB BSW
164,06 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
YOKOHAMA ADVAN DB V552 XL 255/50 R19 107W TL
157,00 €
6 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
YOKOHAMA ADVAN DB V552 225/55 R17 97W TL
136,91 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Pneumatici 215/55 r17 94W YOKOHAMA ADVAN DB V552 Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Upc: 4968814930721 / MPN: R2874 / eBay Product ID (ePID): 5049087990 / Unità di misura: Unità / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 55 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 67 / Gtin: 4968814930721 / Quantità: 1 / Modello: ADVAN DB V552 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Famiglia di prodotto: Yokohama Advan / Larghezza pneumatico: 215 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Gomme Pneumatici estive Advan DB V552 215/55 R17 94w Yokohama / EAN: 4968814930721 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: A / Marca: Yokohama / Indice di carico: 94 / Indice di velocità: W: fino a 270 km/h
138,96 €
ebay.it