Xiaomi Watch 2 Pro 4G 46 mm (1,43 ) AMOLED Touchscreen, argento marrone, Wifi GPS (satellite) - Nouvo

Xiaomi Watch 2 Pro 3,63 cm (1.43") AMOLED 46 mm Digitale 466 x 466 Pixel Touch screen 4G Argento Wi-Fi GPS (satellitare)

3,5 (42)

Xiaomi Watch 2 Pro 4G 46 mm (1,43 ) AMOLED Touchscreen, argento marrone, Wifi GPS (satellite) - Nouvo

Prezzo più basso
5 giorni lavorativi
262,62 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Watch 2 Pro 4G (LTE) Smartwatch (135-205 mm, Leder, Silber/Braun), Braun, Unico, Klassisch

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
326,42 €
Spedizione da 13,00 €

Xiaomi Watch 2 Pro 4G (LTE) Smartwatch (135-205 mm, Leder, Silber/Braun), Braun, Unico, Klassisch

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
338,66 €
Spedizione da 13,99 €

Xiaomi Watch 2 Pro 4G (LTE) Smartwatch (135-205 mm, Leder, Silber/Braun), Braun, Unico, Klassisch

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
368,33 €

Xiaomi Watch 2 Pro 4G eSIM Bluetooth GPS 46mm AMOLED Argento Cinturino Marrone 5ATM

>72h
401,00 €
Spedizione gratuita

Xiaomi Watch 2 Pro 4 g LTE Argento - Smartwatch

1-4 giorni lavorativi
467,71 €
Spedizione gratuita
Xiaomi Watch 2 Pro 4G 46 mm (1,43 ) AMOLED Touchscreen, argento marrone, Wifi GPS (satellite) - Nouvo

Offerta più conveniente

262,62 €
5 giorni lavorativi
pixmania.com (IT)

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Larghezza 47,6 mm
Peso 54,5 g
Spessore 1,18 cm
Profondità 45,9 mm

Collegamento in rete

GPS (satellitare)
BeiDou
Glonass
Galileo
Sistema satellitare Quasi-Zenith (QZSS)
Generazione di reti mobili 4G
Connessione di rete mobile
Standard 4G LTE-TDD & LTE-FDD
Standard 3G WCDMA

Caratteristiche

Barometro
Sensore luce ambientale
Notifiche intelligenti
Bussola elettronica
Cardiofrequenzimetro
Qualità del sonno
Rilevatore di attività
Giroscopio
Accelerometro
Monitor per pressione sanguigna
Tipo di sensore di frequenza cardiaca Ottico

Design

Resistente all'acqua 5 ATM
Dimensioni cassa 46 mm
Lunghezza massima della cinghia 20,5 cm
Lunghezza minima della cinghia 13,5 cm
Posizionamento di mercato Orologio intelligente
Forma Rotondo
Materiale cinturino Fluoroelastomero
Colore cinturino Marrone
Materiale cassa Acciaio inox
Colore cassa Argento

Prestazione

Produttore processore Qualcomm
Memoria flash 32 GB
Capacità RAM 2 MB
Sistema operativo incluso Wear OS
Sistema operativo mobile supportato Android

Display

Touch screen
Risoluzione del display 466 x 466 Pixel
Tipo di display Digitale
Densità di Pixel 326 ppi (punti per pollice)
Luminosità schermo 600 cd/m²
Dimensioni diagonale schermo 3,63 cm (1.43")
Tecnologia display AMOLED

Gestione energetica

Tipo batteria Batteria integrata
Capacità della batteria 495 mAh

Connettività

Bluetooth
Standard Wi-Fi Wi-Fi 5 (802.11ac)
Connessione cuffia Bluetooth
Versione Bluetooth 5.2
Wi-Fi

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: Design leggero e raffinato.
• Funzioni fitness complete: Oltre 100 modalità sportive.
• Durata prolungata: Fino a 14 giorni di utilizzo.

Prodotti simili

XIAOMI Redmi Watch 2 Lite Strap (Verde Oliva), Cinturino in TPU Originale Redmi Watch 2 lite, Verde, Versione Italiana
13,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,5 su 5 stelle

42 Valutazioni
5 stelle
17
4 stelle
8
3 stelle
5
2 stelle
4
1 stella
8
Amazon.it Kunde

Durata batteria veramente pessima non arriva a 2gg

via trustami

Amazon.it Kunde

Purtroppo dopo neanche 2 mesi ha iniziatoto a surriscaldarsi e poi ha smesso di funzionare, ora è in riparazione e ci vorrà almeno un mese e mezzo...speriamo bene 😓

via trustami

Amazon.it Kunde

A parte qualche piccolo bug che però non pregiudica il funzionamento, si comporta perfettamente. La batteria dura due giorni pieni. Non è tanto ma molto di più di quello che si legge in giro. Ottima l'interfaccia con Google, utile la funzione delle carte fedeltà. Si ricarica molto velocemente, il ci…

via trustami

Amazon.es Kunde

Non fatevi ingannare: non supporta l'eSIM.

via trustami