Calze X-Bionic Hike Perform Merino Ankle grigio scuro - 35-38

X-Socks - Hike Perform Merino Ankle - Calze da trekking EU 35-38 grigio

offerte usate a partire da

Calze X-Bionic Hike Perform Merino Ankle grigio scuro - 35-38

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
16,95 €
Spedizione da 7,99 €

X-socks Hike Perform Merino Socks Grigio EU 35-38

1 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

X-Socks® HIKE PERFORM MERINO ANKLE

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,39 €
Spedizione da 3,99 €

X-Socks® HIKE PERFORM MERINO ANKLE

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
34,75 €
Spedizione da 5,99 €

X-Socks® HIKE PERFORM MERINO ANKLE

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

X-Socks - Hike Discover Ankle - Calze da trekking EU 42-44 nero
19,95 €
8 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
X-Socks - Hike Discover Ankle - Calze da trekking EU 39-41 grigio
18,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Calze X-Bionic Hike Discover Crew nero - 35-38
14,35 €
9 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Calze X-Bionic Hike Discover Crew nero - 39-41
14,35 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
X-Socks Calze Hike Discover Crew Nero Uomo/Donna 42-44
14,35 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Calze X-Bionic Hike Perform Merino Ankle grigio scuro - 35-38

Offerta più conveniente

I calzini X-Bionic Hike Perform Merino Ankle, con 15 tecnologie brevettate, sono progettati per offrire il massimo comfort e protezione ai tuoi piedi durante le escursioni più impegnative. La lana merino non è solo confortevole, ma offre anche un'eccellente resistenza agli odori e controllo dell'umidità, che viene rafforzato dal canale di aerazione integrato e dalla cavigliera Airflow.Le funzioni di protezione, come il protettore del tendine d'Achille di Lambertz-Nicholson, i protettori della tomaia, delle dita e del tallone, offrono una difesa incomparabile contro vesciche e infortuni e, allo stesso tempo, assicurano che le dita dei piedi rimangano al sicuro e comode. Per concludere, viene aggiunta un'ammortizzazione supplementare nella suola per aiutare a ridurre l'impatto e la fatica, aumentando la tua resistenza.
16,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it