Wtb Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45

Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45

Wtb Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
40,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wtb Vulpine S TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre 700 x 45

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
63,50 €
Spedizione da 10,00 €

WTB Vulpine S Tcs Tubeless Strada Ghiaia Bicicletta Pneumatici Nero 700 x 45

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,88 €
Spedizione da 81,42 €

Wtb Vulpine S TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre 700 x 45

Disponibilità immediata
75,27 €
Spedizione da 10,26 €

Prodotti simili

WTB Horizon Pneumatici - 650b X 47 Tcs senza Camera D'Aria Pieghevole Nero
43,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Copertone WTB Byway Roadt TCS Sidewall nero marrone - 700x34
43,99 €
7 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wtb Trail Boss - Pneumatico da Uomo, 73,66 cm, Colore: Nero
Spedizione da 2,99 €
Wtb Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Nero 700 x 45

Offerta più conveniente

Vulpine è l´ultima aggiunta alla linea di amati pneumatici gravel di WTB, focalizzata sulle prestazioni. I tasselli centrali ravvicinati formano una linea centrale quasi ininterrotta per ridurre la resistenza al rotolamento, mentre il resto del battistrada è ricco di tasselli corti per promuovere ulteriormente l´efficienza, ridurre al minimo il rischio di forature e offrire una trazione in curva prevedibile. Vulpine dà la priorità all´efficienza totale senza sacrificare la trazione in salita o in frenata ed è il pneumatico perfetto per i ciclisti gravel che desiderano essere in testa al gruppo, nonché per i ciclisti quotidiani alla ricerca di un pneumatico efficiente che eccelle su molte superfici, tra cui asfalto, terreni compatti e ghiaia.Caratteristiche:Profilo rotondo:- Il profilo generale dei tasselli imita quello di uno pneumatico da strada ad alto volume, che offre la stessa sicurezza in curva in una varietà di terreni e condizioni diverse.Spaziatura efficiente dei tasselli:- I
40,99 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)