Wtb Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45 Black / Tan

Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45

Wtb Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45 Black / Tan

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wtb vulpine s 700c dual dna ready soft tubeless tcs light fast rolling beige tan gravel copertone

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
46,99 €
Spedizione da 5,49 €

Wtb Vulpine S TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre 700 x 45

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
59,99 €
Spedizione da 6,50 €

WTB Vulpine S TCS SG Pneumatico Tubeless Da Strada Gravel Tanwall 700 x 45

Spedizione entro 15 - 47 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
66,12 €
Spedizione da 81,25 €

Wtb Vulpine S TCS Light Fast Rolling SG2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre 700 x 45

Disponibilità immediata
81,87 €
Spedizione da 10,31 €
Wtb Vulpine S Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Marrone,Nero 700 x 45 Black / Tan

Offerta più conveniente

Vulpine è l´ultima aggiunta alla linea di amati pneumatici gravel di WTB, focalizzata sulle prestazioni. I tasselli centrali ravvicinati formano una linea centrale quasi ininterrotta per ridurre la resistenza al rotolamento, mentre il resto del battistrada è ricco di tasselli corti per promuovere ulteriormente l´efficienza, ridurre al minimo il rischio di forature e offrire una trazione in curva prevedibile. Vulpine dà la priorità all´efficienza a tutto tondo senza sacrificare la trazione in salita o in frenata ed è il pneumatico perfetto per i ciclisti gravel che cercano di essere in testa al gruppo, nonché per i ciclisti quotidiani alla ricerca di un pneumatico efficiente che eccelle su molte superfici, tra cui asfalto, terreni compatti e ghiaia.Caratteristiche:Profilo rotondo:- Il profilo generale dei tasselli imita quello di un pneumatico da strada ad alto volume, che offre la stessa sicurezza in curva in una varietà di terreni e condizioni diverse.Spaziatura efficiente dei tassell
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Wtb vigilante 29 tubeless ready souple tcs tough high grip e25 tritec per mountain bike
59,18 €
3 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Copertone 29" x 2,25 (57-622) ranger tubeless ready sg2 120tpi Wtb Bici
Spedizione da 8,49 €
Wtb Pneumatico Da Gravel Vulpine Tcs Light Fast Rolling Sg2 Tubeless 700 X 45
42,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Wtb Trail Boss - Pneumatico da Uomo, 73,66 cm, Colore: Nero
Spedizione da 2,99 €
WTB Riddler TCS Light Tubeless Pneumatico Da Strada Gravel Tanwall 700 x 45
63,75 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 82,51 €