Wrs Bmw R 1200 Gs Abs 13 Bm023f Windshield Trasparente

Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs Abs 13 Bm023f

Wrs Bmw R 1200 Gs Abs 13 Bm023f Windshield Trasparente

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
132,49 €
Spedizione da 3,99 €

CUPOLINO SPORT WRS FUME PER BMW R 1200 GS / ADVENTURE 2013-2018

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,95 €
Spedizione da 8,99 €

CUPOLINO SPORT WRS FUME PER BMW R 1250 GS / ADVENTURE 2018-2023

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,95 €
Spedizione da 8,99 €

Prodotti simili

CUPOLINO PARABREZZA TOURING WRS R 1200 RT 2005-2013 (Trasparente)
209,84 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs Abs 13 Bm023t
113,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005t
128,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
WRS BM086F PARABREZZA BMW R 1300 GS ABS TRIPLE BLACK 2025
165,38 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Wrs Parabrezza Bmw R 1200 Gs 04-06 Bm005f
143,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Wrs Bmw R 1200 Gs Abs 13 Bm023f Windshield Trasparente

Offerta più conveniente

WRS Parabrezza BM023F per BMW R 1200 GS & R 1250 GS | Protezione Superiore dal VentoMigliora la tua avventura BMW GS con il parabrezza WRS, modello BM023F. Progettato specificamente per il motociclista dual-sport più esigente, questo schermo trasforma la tua esperienza di guida offrendo un livello superiore di comfort e protezione. Che tu ti stia imbarcando in un tour attraverso il paese o ti stia muovendo nel tuo tragitto quotidiano, questo upgrade è progettato per esaltare ogni momento in sella alla tua moto. L´obiettivo principale di questo parabrezza è migliorare drasticamente l´aerodinamica, garantendo un viaggio più fluido e piacevole.Sperimenta un nuovo standard di comfort di guida. Grazie al suo avanzato profilo aerodinamico, la fastidiosa turbolenza sulle spalle e sul casco verrà eliminata. Questa significativa riduzione del vento vorticoso permette una guida più silenziosa, diminuisce la pressione su collo e parte superiore del corpo e riduce notevolmente l´affaticamento del
132,49 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)