Wilson Ultra Power Rxt 105 Tennis Racket Argento 3

Wilson Ultra Power RXT 105 Racchette Allround (Incordata) (2024) - Taglia L3

offerte usate a partire da

Wilson Ultra Power Rxt 105 Tennis Racket Argento 3

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Wilson Ultra Power RXT 105 Racchette Allround con corde (2024) - Taglia 3

3-4 giorni lavorativi
57,95 €
Spedizione da 5,95 €

Wilson Ultra Power RXT 105 Racchette Allround con corde (2024)

3-4 giorni lavorativi
57,95 €
Spedizione da 5,95 €

Racchetta Tennis Wilson Ultra Power RXT 105 - Blu (3)

Consegna in 3-5 giorni
72,90 €
Spedizione da 5,90 €

Wilson Racchetta da Tennis, Ultra Power 105 RXT, Testa della Racchetta Standard, Telaio Saldato, Per Uomo e Donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
75,00 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis, Ultra Power 105 RXT, Testa della Racchetta Standard, Telaio Saldato, Per Uomo e Donna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
83,76 €
Spedizione gratuita

Wilson Racchetta da Tennis, Ultra Power 105 RXT, Testa della Racchetta Standard, Telaio Saldato, Per Uomo e Donna

Disponibilità immediata
119,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchetta da tennis Wilson Ultra Power 100 (3)
90,63 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Wilson Ultra Power Jr 21 Racchette Per Bambini 0 EUR
30,99 €
4 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta da tennis Wilson Ultra Power 100 2024 L2
81,99 €
6 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Ultra Power Jr 25 Racchette Per Bambini 0 EUR
45,40 €
4 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Wilson Power Jr 23 Racchette Per Bambini 0 EUR
34,99 €
8 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Wilson Ultra Power Rxt 105 Tennis Racket Argento 3

Offerta più conveniente

Domina la linea di fondo e scatenati con colpi esplosivi grazie alla racchetta da tennis WILSON Ultra Power RXT 105 per adulti. Progettata per giocatori che desiderano potenza facile e una risposta indulgente, questa racchetta cambierà il tuo gioco, rivoluzionando le prestazioni dei giocatori amatoriali e intermedi che cercano di elevare il loro livello. Come parte dell´iconica serie Wilson Ultra, questo modello è progettato per massimizzare il tuo rendimento ad ogni swing, offrendo prestazioni eccezionali in un pacchetto elegante e di stile. Questa racchetta arriva già incordata, così potrai scendere subito in campo e sperimentare le sue capacità.La racchetta da tennis WILSON Ultra Power RXT 105, in blu e bianco, è pensata per i giocatori che desiderano massimizzare la loro potenza in campo. Questa racchetta presenta un ampio piatto corde di 105 pollici quadrati, che offre un generoso sweet spot per una maggiore tolleranza sui colpi fuori centro. Il design incentrato sulla potenza è i
54,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)