Wild Country Friend Set 1, 2, 3 - friends Red/Yellow/Blue 1 / 2 / 3

Wild Country Friend Set 1, 2, 3 - dispositivo di bloccaggio 1 / 2 / 3 Red/Yellow/Blue unisex

Wild Country Friend Set 1, 2, 3 - friends Red/Yellow/Blue 1 / 2 / 3

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
202,70 €
Spedizione gratuita

Wildcountry 1-3 Friend Set Multicolor 1/2/3

1 giorno(i) lavorativi
228,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Pacco Friend Wild Country Zero 0,4 - 0,75 multicolor
Spedizione gratuita
Wild Country - Nuovi Friend KIT FULL
423,30 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
WILD COUNTRY Friend 4 - Unisex - Grigio / Nero - Taglia unica- modello 2025
82,50 €
4 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Wild Country Zero Friends Set 0,1 - 0,3 Red/Yellow/Blue unisex
225,80 €
3 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Wild Country Friend Set 1, 2, 3 - friends Red/Yellow/Blue 1 / 2 / 3

Offerta più conveniente

Friend Set 1, 2, 3 di Wild è composto da tre friends di diverse misure realizzati con doppio asse. L'angolo di inclinazione di 13,75° fornisce quel supporto di sicurezza e affidabilità richiesto dai climber. assi cavi (in attesa di brevetto) più rigidi e leggeri fettucce in Dyneema da 12 mm lobi rastremati per una presa migliore sulla roccia resistenza: 12 kN (doppia fettuccia) Tabella tecnica: misura / range / peso / colore 1 / 31,7 - 53,6 mm / 123 g / red 2 / 41,5 - 69,3 mm / 142 g / yellow 3 / 52,7 - 88 mm / 192 g / blue
202,70 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)