Whiskas Senior buste 48 x 85 g - 7+ Selezione Carni Bianche in Salsa

Whiskas Senior buste 96 x 85 g Alimento umido per gatti - 7+ Selezione Carni Bianche in Salsa

Whiskas Senior buste 48 x 85 g - 7+ Selezione Carni Bianche in Salsa

Prezzo più basso
3-5 giorni
16,79 €
EUR5.14

Whiskas Senior buste 96 x 85 g - 7+ Selezione Carni Bianche in Salsa

3-5 giorni
32,39 €
EUR4.96

Whiskas Senior buste 144 x 85 g - 7+ Selezione Carni Bianche in Salsa

3-5 giorni
47,59 €
EUR4.86

Prodotti simili

Megapack risparmio! Whiskas Senior buste 120 x 85 g - Selezione di pollame in gelatina
59,49 €
EUR5.83
Vai al negozio
zooplus.it
Whiskas 7+ Selezione di Pollame in Salsa 85gx48 Multipack
41,46 €
Vai al negozio
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €
Whiskas Senior buste 48 x 85 g - 7+ Selezione Carni Bianche in Salsa

Offerta più conveniente

Anche i gatti più anziani sono dei buongustai! L'alimento umido per gatti anziani Whiskas Senior è costituito da ricette elaborate con amore che soddisfano le esigenze nutrizionali dei mici senior, e offre loro una texture speciale davvero straordinaria. I teneri bocconcini in salsa o gelatina deliziose sono realizzati con materie prime pregiate e micronutrienti essenziali. Inoltre il pacco misto contiene diverse varianti per portare un po' di varietà nel menù di Micio, con pollame, carne rossa o pesce. Ogni variante contiene un apporto di minerali adeguato che supporta le funzioni urinarie del cane, mentre la taurina essenziale contribuisce a funzioni visive e cardiache ottimali. Puoi scegliere tra le seguenti confezioni assortite: 7+ Selezione Mista in Salsa: 12 x 85 g con Manzo 12 x 85 g con Pollo 12 x 85 g con Salmone 12 x 85 g con Tonno 11+ Selezione Carni Bianche in Gelatina: 24 x 85 g con Pollo 24 x 85 g con Tacchino 7+ Selezione Carni Bianche in Salsa / in Gelatina: 12 x 85 g c
16,79 €
3-5 giorni
zooplus.it