Whiskas 7+ Senior Pollo - 800 g

Whiskas 7+ Senior Pollo Crocchette per gatti - 800 g

Whiskas 7+ Senior Pollo - 800 g

Prezzo più basso
3-5 giorni
5,29 €
EUR6.61

Whiskas 7+ Senior Pollo - Set %: 2 x 800 g

3-5 giorni
9,49 €
EUR5.93

WHISKAS Senior 800g cibo secco con delizioso pollo per gatti anziani

1-5 giorni lavorativi
41,32 €
Spedizione da 0,99 €

Prodotti simili

Whiskas Crocchette Senior 7+ con Pollo 1,9kg
19,53 €
Vai al negozio
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €
Whiskas 7+ Selezione di Pollame in Salsa 85gx48 Multipack
41,46 €
Vai al negozio
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €
Whiskas 7+ Senior Pollo - 800 g

Offerta più conveniente

Con il passare degli anni molti gatti diventano più tranquilli, dormono più a lungo e sono meno attivi. Anche il loro metabolismo rallenta e diminuisce il consumo energetico quotidiano. Per questo motivo i gatti anziani oltre i 7 anni di vita necessitano di alimenti specifici. Le crocchette Whiskas 7+ Senior Pollo sono preparate con carne fresca e contengono importanti vitamine e minerali per preservare la vitalità del gatto anziano e favorire il buon funzionamento delle vie urinarie. Whiskas 7+ Senior Pollo si contraddistingue poi per la composizione delle sue deliziose crocchette, croccanti fuori, con un morbido e gustoso ripieno. La sua composizione è completa e bilanciata, per mantenere sempre sani e soddisfatti i gatti anziani. La vitamina A favorisce il buon mantenimento delle capacità visive, mentre la vitamina E rafforza le naturali difese immunitarie. Le carote e i piselli apportano infine fibre per favorire la motilità intestinale del tuo gatto. Tutte le caratteristiche delle
5,29 €
3-5 giorni
zooplus.it