Western Digital Purple Pro WD142PURP disco rigido interno 14 TB 7200 Giri/min 512 MB 3.5 Serial ATA III

Prezzo totale più basso
7 giorni lavorativi
586,82 €
Spedizione gratuita

Western Digital Purple Pro WD142PURP 14Tb 7200rpm 512Mb 3,5 ATA III Series Hard disk - Nouvo

PIXAMICI25 (25€ di sconto su acquisti a partire da 600€)
8 giorni lavorativi
627,50 €
Spedizione gratuita

WD142PURP 0718037899657 WD142PURP - Western Digital

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
628,00 €
Spedizione da 7,64 €

Disco Duro Western Digital WD142PURP 14TB HDD 7200rpm 6 Gbit/s + Sensore Urti

>72h
807,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Western Digital Purple Pro WD 8TB 3.5" SATA
336,99 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
WD - WDD100T1P0C - Flash-Speicherkarte - 1 TB
153,49 €
16 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 6,99 €
Western Digital 4TB WD Purple™ Surveillance - - WD44PURZ
180,94 €
20 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
WD PURPLE 4TB SATA3 256MB AV WD43PURZ
180,40 €
26 prezzi
eweki.it
Spedizione da 8,02 €
Western Digital Purple Pro WD142PURP disco rigido interno 14 TB 7200 Giri/min 512 MB 3.5 Serial ATA III

Offerta più conveniente

Western Digital Purple Pro WD142PURP, 14 TB, 7200 Giri/min, 512 MB, 3.5", Serial ATA III Western Digital Purple Pro WD142PURP. Capacità hard disk: 14 TB, Velocità di rotazione hard disk: 7200 Giri/min, Dimensione del buffer HDD: 512 MB, Dimensione hard disk: 3.5", Interfaccia: Serial ATA III Caratteristiche Capacità hard disk 14 TB Velocità di rotazione hard disk 7200 Giri/min Dimensione hard disk 3.5" Interfaccia Serial ATA III Tipo HDD Componente per Server/workstation Dimensione del buffer HDD 512 MB Velocità di trasferimento dell'interfaccia del disco rigido 6 Gbit/s Sensore antiurto Sì Ciclo avvio/ferma 600000 Limite della frequenza di carico di lavoro 550 TB/anno Rumorosità (in sospeso) 20 dB Tempo medio tra guasti (MTBF) 2500000 h Gestione energetica Consumi (modalità stand-by) 0,9 W Consumo di energia (in lettura) 6,6 W Consumo di energia (in scrittura) 6,6 W Consumo energetico (inattivo) 5,7 W Condizioni ambientali Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 65 °C Intervallo d
586,82 €
7 giorni lavorativi
esseshop.it