Disco rigido esterno portatile HDD USB 3.0 2-5 TB ultrasottile 2,5" storage...

Western Digital Elements Portable disco rigido esterno 5 TB 2.5" Micro-USB B 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Nero

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 10 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,90 €
Spedizione gratuita

Western Digital WD Elements Portable 5TB Hard Disk Esterno 2.5" USB3.2 Backup PC

Spedizione entro 1 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,99 €
Spedizione gratuita

WD 5TB Elements Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed/USB 3.0, Espandibilità plug-and-play, Formatto per Windows, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
179,99 €
Spedizione gratuita

WD 5TB Elements Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed/USB 3.0, Espandibilità plug-and-play, Formatto per Windows, Nero

179,99 €
Spedizione gratuita

WD 5TB Elements Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed/USB 3.0, Espandibilità plug-and-play, Formatto per Windows, Nero

Disponibilità immediata
179,99 €
Spedizione da 3,50 €

WD 5TB Elements Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed/USB 3.0, Espandibilità plug-and-play, Formatto per Windows, Nero

Disponibilità immediata
180,00 €
Spedizione da 7,49 €

WD Elements 5TB 2,5" USB 3.0

>72h
183,99 €
Spedizione gratuita

WD 5TB Elements Hard Disk Esterno Portatile, USB 3.2 Gen 1 SuperSpeed/USB 3.0, Espandibilità plug-and-play, Formatto per Windows, Nero

189,00 €
Spedizione gratuita

Spedizione entro 7 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali

Offerta più conveniente

Fattore di forma: 2,5" / Paese di origine: Cina / Stile: 2,5 Hdd - portatile / ProductImageZoomGUID: 9LQAAOSwGP9fkTvS / Upc: 0718037871899 / UPC: 0718037871899 / MPN: WDBU6Y0050BBK-WESN / eBay Product ID (ePID): 11035280920 / Caratteristiche: basso rumore / Unità di misura: Unità / Capacità: 2 TB / Formato di memorizzazione: Solo disco rigido / Compatibile con: PC / Gtin: 0718037871899 / Compatibilità del dispositivo: Computer / Velocità di rotazione del disco rigido: 5400 giri/min / Peso: 230 g / Numero modello articolo: WDBU6Y0050BBK-WESN / Modello: Western Digital Elements / Interfaccia: USB / Interfaccia disco rigido: USB 3.0 / Funzioni USB: USB 3.0 / Colore: Nero / Dimensioni articolo L x P x A: 11 x 8,2 x 2,1 centimetri / Dimensioni: HDD da 2,5" - portatile / Capacità di archiviazione: 5 TB / Garanzia produttore: 2 anni / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Western Digital Elements 5TB Portable - Nero (WDBU6Y0050BBK-WESN) / Larghezza: 82 mm / Dimensioni lettore compatibili: HDD / Velocità di rotazione: 5400 RPM / Brand: Western Digital (WD) / Specifiche USB: USB 3.0 / Tipo: Unità esterna / Tipi di drive supportati: HDD / EAN: 0718037871899 / Lunghezza: 111 mm / Marca: Western Digital (WD) / Altezza: 20,8 mm / Quantità unità: 1
149,90 €
ebay.it

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717050

Dimensioni e peso

Peso 230 g
Altezza 21 mm
Profondità 111 mm
Larghezza 82 mm

Condizioni ambientali

Intervallo di temperatura -20 - 65 °C
Intervallo temperatura di funzionamento 5 - 35 °C

Gestione energetica

Adattatore esterno

Caratteristiche

Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8.1
Plug & Play
Colore del prodotto Nero

Connettività

Collegamento ethernet LAN No
Wi-Fi No
Tecnologia Thunderbolt No
Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB Micro-USB B

Unità rigida

Dimensione hard disk 2.5"
Capacità hard disk 5 TB

Dati su imballaggio

Guida utente
Cavi inclusi USB

Informazioni sul prodotto

In breve

• Spazio ampio: 5TB per archiviare tutti i tuoi file.
• Facile utilizzo: Basta collegarlo per iniziare subito.
• Compatibilità: Funziona su Windows e macOS senza problemi.

Prodotti simili

WD Elements 6TB Ext HDD USB3.0 mod. WDBWLG0060HBK-EESN
350,16 €
13 prezzi
primashopping.it
Spedizione da 6,89 €
WD 2TB Elements™ SE (Recertified) - RWDBEPK0020BBK-WESN
123,87 €
17 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Western Digital SE 5TB 2,5" USB 3.0 Nero
188,43 €
17 prezzi
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Western Digital 1TB Elements
97,61 €
30 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Hard Disk Esterno 2TB Western Digital Elements Portable 2.5" USB 3.0
103,80 €
31 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita