Vittoria Terreno Xc Trail Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
48,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pneumatico mtb vittoria terreno xc trail 29 tubeless ready pieghevole cinghia antiforatura formulazione graphene 4compound fianco marrone

4 días giorni lavorativi
52,99 €

Copertone Vittoria Terreno XC Trail 29x2.40 Tubeless Ready marrone nero

Consulta il negozio per sapere i tempi di consegna
55,95 €
Spedizione da 5,99 €

Pneumatici Vittoria Terreno XC Trail Marron

2-6 giorni lavorativi
56,75 €
Spedizione da 8,49 €

Vittoria Pneumatico Pieghevole 29x2.40 Terreno TLR XC Trail Nero/Marrone

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,28 €
Spedizione da 4,99 €

Queen.Y Cuscini morbidi Cuscini di ricambio in schiuma Cuscinetti auricolari Cuscinetti in pelle PU Schiuma morbida per casco nero

Generalmente spedito entro 4-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Copertone Vittoria Terreno XC Race Tubeless Ready nero - 29x2.25
Spedizione gratuita
Copertone Vittoria Terreno XC Race Tubeless Ready marrone nero - 29x2.40
Spedizione da 5,99 €
Copertone Vittoria Terreno XC Race Tubeless Ready marrone nero - 29x2.25
Spedizione da 5,99 €
Vittoria Terreno Xc Trail Tubeless 29´´ X 2.25 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.25
Spedizione da 5,99 €
Vittoria Copertone MTB Terreno XC Trail Tubeless 29 x 2.10 Nero
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Terreno Xc Trail Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.40

Offerta più conveniente

Tecnologia vincente ai Campionati Mondiali Gravel per la tua mountain bike. Progettato per una velocità fulminante su terreni compatti, lisci e asciutti, il Terreno XC Race è l´arma di scelta quando efficienza e precisione definiscono il podio. Costruito appositamente per i corridori di cross-country, ogni elemento del suo design offre una sola cosa: prestazioni vincenti.Al centro c´è un battistrada centrale a squama di pesce a scorrimento veloce, che riduce al minimo la resistenza al rotolamento sui rettilinei mantenendo al contempo una frenata sicura e una trazione in curva quando il percorso richiede di più. Le transizioni in curva sono fluide, grazie a una progressione graduale dalla striscia centrale ai tasselli laterali rinforzati, offrendoti una maneggevolezza fluida a tutta velocità.L´avanzata mescola Race Formulation combina grafene + silice per un´imbattibile combinazione di aderenza, velocità e durata. Dalle salite a martello, alle discese a rotta di collo, agli sprint fuori
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.