Vittoria Terreno Xc Trail Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10

Vittoria Copertone MTB Terreno XC Trail Tubeless 29 x 2.10 Nero

Vittoria Terreno Xc Trail Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
47,99 €
Spedizione da 3,99 €

Vittoria terreno xc trail 29 mtb pneumatico tubeless ready pieghevole cintura antiforatura formulazione graphene 4compound

4 días giorni lavorativi
49,99 €

Vittoria Pneumatico Pieghevole 29x2.10 Terreno TLR XC Trail Nero

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,28 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

Copertone Vittoria Martello Trail G2.0 nero - 29x2.40
Spedizione da 7,99 €
Copertone Vittoria Mota Race Enduro nero - 27.5x2.40
Spedizione da 3,99 €
Vittoria mezcal iii xc 29 tubeless ready soft 1c black
29,95 €
12 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Vittoria Martello Trail G2.0 Tubeless 27.5´´ X 2.4 MTB Tyre 27.5´´ x 2.40
Spedizione gratuita
Vittoria Mezcal Tubeless 29´´ X 2.1 Mtb Tyre Argento 29´´ x 2.1
26,99 €
8 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vittoria Terreno Xc Trail Tubeless 29´´ X 2.10 Mtb Tyre Nero 29´´ x 2.10

Offerta più conveniente

Quando il sentiero che percorri è compatto e la velocità è tutto, il Terreno XC Trail non delude. Il suo battistrada centrale a squame di pesce, scorrevole e veloce, vola su terreni lisci e asciutti, mentre l´affidabile aderenza in frenata e in curva ti mantiene in controllo quando il ritmo si intensifica. Una transizione graduale dalla fascia centrale ai tasselli laterali significa che ogni curva risulta fluida e prevedibile.Le prestazioni vanno ancora più a fondo con la formulazione 4Compound di Vittoria, che posiziona strategicamente quattro mescole di gomma ottimizzate esattamente dove sono necessarie. Il risultato è una fusione ineguagliabile di velocità, aderenza e durata.Costruito sulla nostra avanzata carcassa Trail, questo pneumatico bilancia leggerezza e robustezza: una costruzione in nylon tubeless-ready rinforzata con protezione del fianco e una cintura anti-foratura-sicurezza per ogni linea che scegli.Formulazione 4Compound potenziata dal Grafene:- 4 mescole ottimizzate po
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.