dentaid vitis Vitis junior gel 75ml

Vitis Junior Gel Toothpaste for Kids, from 6 Years Old

dentaid vitis Vitis junior gel 75ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,79 €
Spedizione da 1,90 €

VITIS JUNIOR GEL 75ML INTL

2-3 giorni
4,50 €
Spedizione da 5,00 €

VITIS® Junior Gel Dentifricio - Cura Completa per Bambini dai 6 ai 12 Anni, 100ml

Disponibilità immediata
5,99 €
Spedizione da 5,50 €

VITIS® Junior Gel Dentifricio - Cura Completa per Bambini dai 6 ai 12 Anni, 100ml

Disponibilità immediata
7,34 €
Spedizione da 6,50 €

VITIS® Junior Gel Dentifricio - Cura Completa per Bambini dai 6 ai 12 Anni, 100ml

Unknown
10,71 €
Spedizione da 3,99 €

VITIS® Junior Gel Dentifricio - Cura Completa per Bambini dai 6 ai 12 Anni, 100ml

Disponibilità immediata
10,99 €
Spedizione gratuita

VITIS® Junior Gel Dentifricio - Cura Completa per Bambini dai 6 ai 12 Anni, 100ml

Disponibilità immediata
11,53 €
Spedizione da 5,00 €

VITIS® Junior Gel Dentifricio - Cura Completa per Bambini dai 6 ai 12 Anni, 100ml

Disponibilità immediata
12,20 €
Spedizione gratuita

VITIS® Junior Gel Dentifricio - Cura Completa per Bambini dai 6 ai 12 Anni, 100ml

Disponibilità immediata
14,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
dentaid vitis Vitis junior gel 75ml

Offerta più conveniente

VITIS JUNIOR DENTAL GEL TUTTI FRUTTI Descrizione Il dentifricio quotidiano Vitis Junior Gel, dal sapore Tutti Frutti, è stato formulato appositamente per l'igiene orale in questa fase speciale, in cui inizia lo sviluppo della dentizione adulta. La sua formulazione con fluoro, xilitolo e pantenolo, insieme ad una corretta spazzolatura, aiuta ad eliminare la placca dentale (biofilm orale) e detriti alimentari per prevenire la formazione di carie, mentre rimineralizza lo smalto dei denti e cura le gengive nei bambini oltre i 6 anni di età. Allo stesso modo, a causa della sua bassa abrasività non danneggia i denti durante la spazzolatura. -Bassa abrasività -Senza zucchero. Componenti Aqua, sorbitol, silica, glycerin, sodium benzoate, panthenol, xylitol, cellulose gum, PEG-40 hydrogenated castor oil, sodium lauroyl sarcosinate, sodium fluoride, propylene glycol, sodium saccharin, benzoic acid, mica, citric acid, titanium dioxide, tetrasodium EDTA, neohesperidin dichalcone, aroma, CI 16035.
3,79 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Vitis Junior Gel 75Ml Intl 75 ml Gel
4,07 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Vitis VITIS JUNIOR SPAZZOLINO + GEL 15 ML
2,70 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
VITIS JUNIOR SPAZZ+GEL 15ML
2,86 €
2 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Vitis Junior Gel Dent 75 Ml
5,62 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 21,50 €
Vitis® Junior Gel Dentifricio 3x75 ml Gel
13,29 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €