trb chemedica srl Collirio lubrificante vismed con acido ialuronico 0,18% 20 fialette x 0,3 ml

Vismed Gocce Oculari utile per secchezza e bruciore 20 monodosi

trb chemedica srl Collirio lubrificante vismed con acido ialuronico 0,18% 20 fialette x 0,3 ml

Prezzo più basso
2-5 giorni lavorativi
12,75 €
Spedizione da 1,50 €

VISMED 0,30 ML 20 MONODOSI

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
15,24 €
0.76 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

VISMED GTT OCUL LUBR 20MONO

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
18,98 €
Spedizione da 5,99 €

vismed Gocce Ocul.20 Cont.mono

2-5 giorni lavorativi
20,17 €
Spedizione da 1,50 €

GOCCE OCULARI VISMED 20 FIALE MONODOSE 0,3 ML

Spedizione entro 48h
20,86 €
Spedizione da 5,00 €

VISMED 0,30 ML 20 MONODOSI

Disponibilità immediata
24,15 €
Spedizione da 5,50 €

Trb Chemedica Sa Gocce Oculari Vismed 20 Fiale Monodose 0,3 Ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,18 €
Spedizione da 5,00 €

VISMED 0,30 ML 20 MONODOSI

Disponibilità immediata
29,53 €
Spedizione gratuita

VISMED GOCCE OCULARI 20F 0,3ML

30,22 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

VISMED Multi Gocce oculari lacrime artificiali lubrificanti 10 ml
22,16 €
10 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Trb Chemedica Gocce Oculari Lubrificanti, 20 Contenitori Monodose
11,96 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
VISMED LIGHT GTT OCUL 15ML
10,71 €
2 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
VISMED LIGHT GTT OCUL 15ML
11,16 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
VISMED GTT OCUL LUBR 20MONO - DISPOSITIVO MEDICO
20,33 €
7 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
trb chemedica srl Collirio lubrificante vismed con acido ialuronico 0,18% 20 fialette x 0,3 ml

Offerta più conveniente

VISMED Descrizione Collirio lubrificante. VISMED contiene ialuronato di sodio, un polimero naturale presente anche nelle strutture dell’occhio umano. Le particolari caratteristiche fisiche dello ialuronato di sodio conferiscono a VISMED proprietà viscoelastiche e idroassorbenti. VISMED crea sulla superficie dell’occhio un rivestimento stabile, che viene eliminato solo lentamente con l’ammiccamento. Pertanto VISMED combina un sollievo duraturo con il massimo comfort. VISMED è ben tollerato grazie alla sua composizione specifica. Sintomi e segni di secchezza oculare e/o danni alla superficie oculare senza limiti di gravita, dovuti a malattie quali la cheratite superficiale, la sindrome di Sjogren o la sindrome primaria dell’occhio secco. Per la lubrificazione degli occhi in caso di sensazione di secchezza, bruciore, affaticamento oculare e altri disturbi minori senza rilevanza patologica indotti, ad esempio, da polvere, fumo, caldo secco, aria condizionata, vento, freddo, uso prolungato
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it