vismed Light Gocce Ocul.15ml

VISMED LIGHT GTT OCUL 15ML

vismed Light Gocce Ocul.15ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,71 €
Spedizione da 1,50 €

VISMED LIGHT GOCCE OCULARI FLACONE 15 ML

Spedizione entro 48h
11,16 €
Spedizione da 5,00 €

Trb Chemedica Gocce Oculari Vismed Light, 15 ml

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,34 €
1622.67 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

3 varianti a partire da 15,99 €

vismed Light Gocce Ocul.15ml

Offerta più conveniente

VISMED LIGHT Offre un'alternativa economica per il sollievo a lungo termine di fastidi oculari di lieve entità durante l'uso delle lenti a contatto dure o morbide. Soluzione con lo 0,1% di ialuronato di sodio, un polimero naturale presente anche nella struttura degli occhi umani. Formulato per essere ipotonico e per contrastare la iperosmolarità del film lacrimale in pazienti con occhio secco. Con ioni essenziali quali calcio e magnesio e potassio, per migliorare le cellule corneali fisiologiche. Protetto dall'associazione sinergica di conservanti morbidi e ben tollerati. Formato Contenitori multidose da 15 ml
10,71 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it