trb chemedica srl Collirio lubrificante vismed con acido ialuronico 0,18% 20 fialette x 0,3 ml

Vismed Gocce Oculari utile per secchezza e bruciore 20 monodosi

trb chemedica srl Collirio lubrificante vismed con acido ialuronico 0,18% 20 fialette x 0,3 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,32 €
Spedizione da 1,90 €

VISMED COLLIRIO 20FX0,3ML

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
13,46 €
Spedizione da 5,90 €

vismed Gocce Ocul.20 Cont.mono

2-5 giorni lavorativi
20,55 €
Spedizione da 1,90 €

Vismed Gocce Oculari Lubrificanti 20 Fiale Monodose

2-3 giorni
20,80 €
Spedizione da 5,00 €

GOCCE OCULARI VISMED 20 FIALE MONODOSE 0,3 ML

Spedizione entro 48h
20,86 €
Spedizione da 5,00 €

VISMED 0,30 ML 20 MONODOSI

Disponibilità immediata
24,20 €
1.21 EUR/1.0 unità
Spedizione da 5,50 €

VISMED 0,30 ML 20 MONODOSI

Disponibilità immediata
29,70 €
Spedizione gratuita

VISMED GOCCE OCULARI 20F 0,3ML

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,05 €
Spedizione gratuita

Vismed Lubrificante Occhi 20 Dosi Singole - Gocce Oculari

3-5 giorni lavorativi
35,35 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
trb chemedica srl Collirio lubrificante vismed con acido ialuronico 0,18% 20 fialette x 0,3 ml

Offerta più conveniente

VISMED Descrizione Collirio lubrificante. VISMED contiene ialuronato di sodio, un polimero naturale presente anche nelle strutture dell’occhio umano. Le particolari caratteristiche fisiche dello ialuronato di sodio conferiscono a VISMED proprietà viscoelastiche e idroassorbenti. VISMED crea sulla superficie dell’occhio un rivestimento stabile, che viene eliminato solo lentamente con l’ammiccamento. Pertanto VISMED combina un sollievo duraturo con il massimo comfort. VISMED è ben tollerato grazie alla sua composizione specifica. Sintomi e segni di secchezza oculare e/o danni alla superficie oculare senza limiti di gravita, dovuti a malattie quali la cheratite superficiale, la sindrome di Sjogren o la sindrome primaria dell’occhio secco. Per la lubrificazione degli occhi in caso di sensazione di secchezza, bruciore, affaticamento oculare e altri disturbi minori senza rilevanza patologica indotti, ad esempio, da polvere, fumo, caldo secco, aria condizionata, vento, freddo, uso prolungato
12,32 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

VISMED Multi Gocce oculari lacrime artificiali lubrificanti 10 ml
19,78 €
9 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Trb Chemedica Gocce Oculari Lubrificanti, 20 Contenitori Monodose
11,76 €
9 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
VISMED LIGHT GTT OCUL 15ML
10,00 €
8 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
VISMED LIGHT GTT OCUL 15ML
10,10 €
6 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
VISMED® Gocce oculari monodose 3x20x0,3 ml Pipette monodose
65,19 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €