VISMED Multi 10ml

VISMED Multi Gocce oculari lacrime artificiali lubrificanti 10 ml

VISMED Multi 10ml

Prezzo più basso
1-2 days
22,16 €
Spedizione da 5,90 €

VISMED MULTI LACRIMA ARTIFIC 10M

1-3 giorni lavorativi
22,76 €
Spedizione da 5,80 €

Vismed multi gocce oculari 10ml

1-3 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 4,95 €

Gocce oculari vismed lubrificanti multi flacone 10 ml

24/72 ore
23,61 €
Spedizione da 6,00 €

Vismed Multi Gocce Oculari Lubrificanti 10 ml

2-3 giorni
24,72 €
Spedizione da 5,00 €

Vismed Multi Gocce Oculari 10 Ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
25,03 €
Spedizione gratuita

VISMED MULTI GTT OCULARI 10ML

2-3 giorni lavorativi
25,05 €
Spedizione da 6,50 €

DOC Generici GOCCE OCULARI VISMED LUBRIFICANTI MULTI FLACONE 10 ML

Consegna in 24-48 ore
25,19 €
Spedizione da 0,00 €

Vismed Multi Gtt Oculari 10ml

2-3 giorni
25,44 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Trb Chemedica Gocce Oculari Lubrificanti, 20 Contenitori Monodose
11,96 €
4 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Vismed Multi Lacrima Artificiale 10 ml - Gocce per occhi secchi
26,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
VISMED MULTI COLLIRIO 10ML
11,99 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Vismed Multi Collirio 10ml Lubrificante Collirio SPEDIZIONE ESPRESSA
76,15 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
VISMED Multi 10ml

Offerta più conveniente

Vismed - Dispositivo medico marcato CE classe II, iscritto nel repertorio dei dispositivi medici, numero di repertorio: 181468. Vismed® - Sodio ialuronato ottenuto per fermentazione 0,18 %, gocce oculari lubrificanti, prodotto sterile, senza conservanti. Sintomi e segni di occhio secco e /o di lesioni oculari superficiali, dovuti ad alcune malattie quali cheratite superficiale, sindrome di Sjögren o sindrome di occhio secco primario. Per la lubrificazione oculare in caso di sensazione di secchezza, bruciore e affaticamento oculare e altri disturbi minori senza significato patologico indotti, ad esempio, da polvere, fumo, calore secco, aria condizionata, vento, freddo, lavoro prolungato allo schermo o uso di lenti a contatto (rigide o morbide). Componenti 1 ml di soluzione contiene 1,8 mg di sodio ialuronato; cloruro di sodio; cloruro di potassio; fosfato disodico; citrato di sodio; cloruro di magnesio; cloruro di calcio ed acqua per iniezioni. La soluzione è ipotonica. Modalità d'uso R

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.