Viltrox AF 40 mm f/2,5 Sony attacco FE

Prezzo totale più basso
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
156,87 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 40mm F2.5 per Sony E Mount Obiettivo Compatto e Leggero

Consegna in 6-8 giorni lavorativi
169,00 €
Spedizione da 7,50 €

Viltrox AF 40mm f/2.5 E Lens (Sony E)

Consegna in 24-48 ore in tutta italia
178,00 €
Spedizione gratuita

Viltrox AF 40mm f/2.5 E Lens (Sony E)

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,59 €
Spedizione gratuita

Viltrox Obiettivo Mirrorless AF 40mm f/2.5 STM ED IF per Sony E-Mount

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,70 €
Spedizione gratuita
Viltrox AF 40 mm f/2,5 Sony attacco FE

Offerta più conveniente

- Viltrox 40 mm f/2,5 - 40 mm di lunghezza focale fissa: obiettivo a tutto tondo - adatto per fotocamere Sony FE a pieno formato - apertura f/2,5: Velocità sorprendente per le foto - compatto e leggero: perfetto per i viaggi - Motore di messa a fuoco STM: messa a fuoco rapida e silenziosa - rilevamento intelligente degli occhi: supporta il rilevamento degli occhi - Connessione Sony FE
156,87 €
Disponibile immediatamente. Tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
fotokoch.it/

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Diametro 6,5 cm
Peso 167 g
Lunghezza 59,5 mm
Dimensione filtro 52 mm

Design

Segmento di mercato Professionale
Colore del prodotto Nero

Prestazione

Messa a fuoco automatica
Focus manuale
Attuatore AF STM+Lead screw
Marche compatibili Sony
Ingrandimento massimo 0,14x

Sistema di lente

Numero minimo di aperture 2,5
Numero di lamelle diaframma 7
Distanza minima di focus 0,34 m
Apertura massima 16
Internal focus (IF)
Interfaccia di montaggio dell'obiettivo Sony E
Anello di controllo
Tipo di lente Obiettivo full-frame
Componente per Obiettivi per cinema
Lunghezza focale fissa 40 mm
Regolazione messa a fuoco Auto
Angolo di visione dell'obiettivo, orizzontale 56.7°
Struttura lente 6/10

Informazioni sul prodotto

In breve

• Lunghezza focale: 40 mm per prospettive naturali.
• Apertura: f/2.5 per bokeh straordinario.
• Compatibilità: progettato per fotocamere Sony E.

Prodotti simili

Viltrox AF 40 mm f/2,5 Nikon Z
132,25 €
4 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
VILTROX 40mm F2.5 Z Mount Lens, AF 40mm f/2.5 Z Full Frame Lens per Nikon Z Mount Zf Z7II Z6II Z8 Z9 Z5 Z30 Z50
189,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VILTROX Obiettivo AF 40 mm F2.5 E Mount per Sony, 40 mm f/2.5 Full Frame Auto Focus Prime Lens per fotocamere mirrorless Sony E Mount a6400 ZV-E10 a6600 a6000 a6700 a6300 a6100 a5000 a7iv a9 a7C a7C S
203,43 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,72 €
Obiettivo Viltrox AF 27mm F1.2 Pro Montatura Fujifilm XF Autofocus APS-C
659,74 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
Compatibile con attacco VILTROX AF 40mm F/2.5 FE - Paraluce quadrato in resina avvitabile con tappo(Lens Hood And Cover)
40,08 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita