vicutix scar gel spf 20g

VICUTIX SCAR GEL PROTETTIVO CICATRICI E CHELOIDI FOTOESPOSTI 20 GRAMMI

vicutix scar gel spf 20g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
27,65 €
Spedizione da 1,50 €

VICUTIX SCAR GEL PROTETTIVO CICATRICI E CHELOIDI FOTOESPOSTI 20 GRAMMI

Spedizione entro 48h
34,38 €
Spedizione da 5,00 €

VICUTIX SCAR con Spf 30 gel protezione delle Cicatrici 20g

2-3 giorni
38,20 €
Spedizione gratuita

VICUTIX SCAR GEL SPF 20G

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,58 €
Spedizione da 5,90 €

Cantabria Labs Vicutix - Scar Gel SFP30 per Cicatrici, 20g

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
44,59 €
Spedizione gratuita

Vicutix Scar Gel SPF - Gel a Base di Dimeticone 100%, per Trattamento di Cicatrici e Cheloidi dopo Operazioni Chirurgiche, Ferite, Traumi Pelle - Flacone da 20g

Disponibilità immediata
45,00 €
Spedizione da 6,02 €

Vicutix Scar Gel SPF - Gel a Base di Dimeticone 100%, per Trattamento di Cicatrici e Cheloidi dopo Operazioni Chirurgiche, Ferite, Traumi Pelle - Flacone da 20g

Disponibilità immediata
48,73 €
12.18 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DIFA COOPER SPA VICUTIX Scar Gel SPF 20g
34,38 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Vicutix Scar Gel 20g
27,02 €
13 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Cantabria Labs Vicutix Gel per cicatrici 20 g
27,30 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
vicutix scar gel spf 20g

Offerta più conveniente

VICUTIX scar gel SPF Dispositivo Medico CE. Gel non sterile a base di silicone (dimeticone) e ossido di zinco che a contatto con l'aria genera una pellicola invisibile resistente all'aria ed all'acqua che protegge la cute dall'ambiente esterno e non consente alla cicatrice di degenerare in cicatrice ipertrofica o in cheloide. Il prodotto contiene un filtro solare avente SPF pari a 30. Indicato nella prevenzione e nel trattamento di cicatrici ipertrofiche e di cheloidi conseguenti ad interventi chirurgici, ferite o lesioni della cute e delle irritazioni derivanti dalla fotoesposizione delle cicatrici. Componenti Cyclopentasiloxane; dimethicone; dimethiconol; diphenyl capryl methicone; silica; titanium dioxide; zinc oxide. Formato Tubetto da 20 g. Cod. 22810030
27,65 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it