Vicutix Scar Gel SPF 30 Protezione Cicatrici 20 grammi

DIFA COOPER SPA VICUTIX Scar Gel SPF 20g

Vicutix Scar Gel SPF 30 Protezione Cicatrici 20 grammi

Prezzo più basso
1-2 days
34,38 €
Spedizione da 5,90 €

VICUTIX Scar Gel SPF 20g

1-3 giorni lavorativi
35,26 €
Spedizione da 5,80 €

Vicutix Scar Gel SPF 30 Protezione Cicatrici 20 g

Prezzo totale più basso
24/48 ore
35,55 €
Spedizione gratuita

VICUTIX SCAR con Spf 30 gel protezione delle Cicatrici 20g

2-3 giorni
37,00 €
Spedizione da 5,00 €

VICUTIX SCAR GEL SPF 20G

2-4 giorni
37,41 €
Spedizione da 4,90 €

VICUTIX Scar Gel SPF 20g

2-3 giorni
38,28 €
Spedizione gratuita

Cantabria Labs Difa Cooper VICUTIX SCAR GEL PROTETTIVO CICATRICI E CHELOIDI FOTOESPOSTI 20 GRAMMI

Consegna in 24-48 ore
39,19 €
Spedizione da 0,00 €

Cantabria Labs Vicutix - Scar Gel SFP30 per Cicatrici, 20g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
39,50 €
Spedizione gratuita

VICUTIX SCAR GEL SPF 20G

2-3 giorni lavorativi
39,50 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

HELIOCARE 360 WATER GEL BRONZE
16,19 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
ENDOCARE RADIANCE C FERUL SER
49,26 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
HELIOCARE 360 WATER GEL BEIGE
17,09 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
difa cooper spa Endocare renewal eye contour 15 ml
27,30 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Heliocare 360° Pediatrics Stick Solare Bambini SPF50+, 25g
14,35 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Vicutix Scar Gel SPF 30 Protezione Cicatrici 20 grammi

Offerta più conveniente

VICUTIX scar gel SPF - Dispositivo Medico CE. Gel non sterile a base di silicone (dimeticone) e ossido di zinco che a contatto con l'aria genera una pellicola invisibile resistente all'aria ed all'acqua che protegge la cute dall'ambiente esterno e non consente alla cicatrice di degenerare in cicatrice ipertrofica o in cheloide. Il prodotto contiene un filtro solare avente SPF pari a 30. Indicato nella prevenzione e nel trattamento di cicatrici ipertrofiche e di cheloidi conseguenti ad interventi chirurgici, ferite o lesioni della cute e delle irritazioni derivanti dalla fotoesposizione delle cicatrici. Componenti Cyclopentasiloxane; dimethicone; dimethiconol; diphenyl capryl methicone; silica; titanium dioxide; zinc oxide. Formato Tubetto da 20 g. Cod. 22810030
34,38 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT