Verbatim Vi560 S3 512GB SSD Interno M.2 2280 SATA III Hard Disk Stato Solido PC

Verbatim Vi560 S3 M.2 SSD 512 GB

Risparmia sull'usato -12 %
offerte usate a partire da 77,99 €

Verbatim Vi560 S3 512GB SSD Interno M.2 2280 SATA III Hard Disk Stato Solido PC

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
88,99 €
Spedizione gratuita

SSD M2 512GB VELOCE NVME SATA 560MB S 6GB S ARCHIVIAZIONE INTERNA NOTEBOOK PC GA

Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,99 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Interno Vi560 S3 512gb M.2 Sata R/W 520/500 49363

1/2 giorni
123,99 €
Spedizione gratuita

Verbatim Ssd Interno Vi560 S3 M.2 512Gb

7 giorni lavorativi
126,94 €
Spedizione gratuita

VERBATIM SSD INTERNO VI560 S3 512GB M.2 SATA R/W 520/500

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,34 €
Spedizione gratuita

49363 Verbatim Vi560 S3 M.2 SSD 512 GB

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
138,94 €
Spedizione da 8,50 €

Verbatim Vi560 S3 M.2 SSD 512 GB

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
143,99 €
Spedizione da 6,99 €

Verbatim SSD M.2 512 GB 560 MB/s per PC e laptop

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,10 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Vi560 S3 M.2 512 GB - Nouvo

8 giorni lavorativi
146,64 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Verbatim Vi560 S3 512GB SSD Interno M.2 2280 SATA III Hard Disk Stato Solido PC

Offerta più conveniente

Fattore di forma: M.2 / Upc: 0023942493631 / UPC: 0023942493631 / MPN: 49363 / eBay Product ID (ePID): 4037747553 / Velocità di lettura: fino a 520 MB/s / Caratteristiche: Basso livello di rumorosità / Unità di misura: Unità / Compatibile con: Laptop / Gtin: 0023942493631 / Peso: 9 g / Modello: Verbatim Vi560 S3 512GB M.2 SSD / Interfaccia: SATA III / Colore: Nero / Velocità di scrittura: fino a 480 MB/s / Capacità di archiviazione: 512 GB / Garanzia produttore: 3 anni / ProductTitle: Verbatim 4363 SSD 512gb M.2 2280 SATA III / MaturityScore: 8.0 / Larghezza: 80 mm / Tipo: SSD interno / Tipi di drive supportati: SSD interno / EAN: 0023942493631 / Lunghezza: 2.2 / Marca: Verbatim / Altezza: 2,3 mm
88,99 €
ebay.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Certificati di conformità RoHS

Dati logistici

Numero di cartoni per pallet 495 pz
Numero di livelli per pallet 5 pz
Quantità per pallett 990 pz
Larghezza scatola principale 128 mm
Lunghezza del cartone principale 70 mm
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070
Altezza scatola principale 188 mm
Peso del cartone principale 120 g
Quantità per cartone principale 2 pz

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Shock di funzionamento 1500 G
Range di umidità di funzionamento 5 - 95%
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C

Dimensioni e peso

Peso 9 g
Larghezza 80 mm
Altezza 2,3 mm
Profondità 22 mm

Gestione energetica

Consumo energetico (inattivo) 0,6 W
Consumo di energia (in scrittura) 1,39 W
Consumo di energia (in lettura) 1,43 W

Caratteristiche

Classificazione per TBW 240
Dimensione SSD M.2
Capacità SSD 512 GB
Tempo medio tra guasti (MTBF) 1500000 h
ID chiave M.2 B+M
Scrittura casuale (4KB) 80400 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Lettura casuale (4KB) 101376 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Velocità di scrittura 480 MB/s
Velocità di lettura 520 MB/s
Velocità di trasferimento dati 6 Gbit/s
criptaggio hardware No
Componente per PC/PC portatile
Sistema operativo Linux supportato
Compatibilità sistema operativo Mac Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks
Sistema operativo Windows supportato Windows 10, Windows 7, Windows 8
Tipo memoria 3D NAND
NVMe No
Interfaccia Serial ATA III

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 117 mm
Profondità imballo 25 mm
Altezza imballo 148 mm
Peso dell'imballo 43 g
Tipo di imballo Scatola da appendere
Guida rapida

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 512GB per archiviare file importanti.
• Velocità: Trasferimenti rapidi grazie alla tecnologia SSD.
• Compatibilità: Supporta Windows, Mac e Linux senza problemi.

Prodotti simili

VERBATIM 49364 - Verbatim Vi560 S3 SSD M.2 1 TB SATA
190,49 €
21 prezzi
trippodo.com/it
Spedizione da 6,99 €
Verbatim Vi560 S3 M.2 SSD 256 GB
65,95 €
15 prezzi
ebay.it
Spedizione da 6,90 €
VERBATIM 49365 - SSD M.2 SATA Verbatim Vi560 S3 2 TB
278,61 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
VERBATIM Vi560 S3 Serie M.2 2280 SSD SATA III 256GB - 49362
139,85 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 15,84 €
Vi560 S3 Series M.2 2280 SATA III SSD Solid State Drive, 512GB - 49363
198,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 12,98 €