Verbatim SSD Store 'n' Go Portable - 512 GB - Nero - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Verbatim SSD Portatile Store 'n' Go USB 3.2 GEN 1 512 GB

offerte usate a partire da

Verbatim SSD Store 'n' Go Portable - 512 GB - Nero - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,99 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Store 'n' Go Portable - 512 GB - Nero - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
85,90 €
Spedizione gratuita

Verbatim Ssd Esterno Store N Go Portable Ssd Usb 3.2 Gen1 512Gb Black (Usb-C Type) 6.35Cm (2.5)

7 giorni lavorativi
96,67 €
Spedizione gratuita

Verbatim Store n Go SSD 512 GB USB-C/3.1 Nero

>72h
99,19 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Store 'n' Go Portable - 512 GB - Nero - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
99,78 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Esterno Store N Go 512gb USB 3.2 Black 53250

1/2 giorni
103,99 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Store 'n' Go Portable - 512 GB - Nero - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Disponibilità immediata
104,14 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Store 'n' Go Portable - 512 GB - Nero - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Disponibilità immediata
105,71 €
Spedizione gratuita

Verbatim SSD Store 'n' Go Portable - 512 GB - Nero - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Disponibilità immediata
108,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dati logistici

Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070

Dimensioni e peso

Peso 98 g
Altezza 7 mm
Profondità 119 mm
Larghezza 81 mm

Caratteristiche

Materiale della scocca Plastica
Colore del prodotto Nero
Compatibilità sistema operativo Mac
Sistema operativo Windows supportato

Connettività

Versione USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Connettore USB USB tipo-C

Unità a stato solido

Capacità SSD 512 GB

Contenuto dell'imballo

Cavi inclusi Da USB tipo C a USB tipo A

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 512GB: Ampio spazio per file.
• Velocità elevata: Trasferimenti rapidi e fluidi.
• Design portatile: Facile da trasportare ovunque.

Prodotti simili

Verbatim SSD Portatile Store 'n' Go USB 3.2 GEN 1 1 TB
124,03 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Verbatim VERBATIM POCKET SSD USB 3.2 GEN 2 1TB BLACK/ORANGE 32193
178,42 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Verbatim SnapBack SSD 2 TB USB tipo-C USB 3.2 Gen 2x2 Nero NEW
329,54 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
32190 VERBATIM POCKET SSD USB 3.2 GEN 2 1TB BLACK/GREY
170,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Verbatim SSD Store 'n' Go Portable - 512 GB - Nero - SSD esterno - SSD USB 3.0 - SSD esterno - per Windows e Mac OS X - unità portatile - USB-C - unità flash esterna

Offerta più conveniente

VELOCE E COMPATIBILE: Il cavo combinato con USB-C rende l’unità a stato solido compatibile anche con i dispositivi più nuovi - Alta velocità di trasmissione grazie alla tecnologia USB 3.0. GRANDE CAPACITÀ: Con l’SSD Store 'n' Go hai spazio sufficiente per salvare i tuoi file o anche i giochi - inoltre, in questo modo conservi tutti i file comodamente in un unico posto. ESTREMAMENTE SILENZIOSO: L’SSD portatile di Verbatim non ha parti mobili ed è quindi un’unità estremamente silenziosa e affidabile - puoi lavorare concentrato ininterrottamente. LEGGERO ED ELEGANTE: L’SSD esterno conquista con il design sottile e di stile con una superficie in 3D - il peso esiguo di 98 g lo rende, inoltre, un compagno ideale. Verbatim: Con l’esperienza di anni che abbiamo alle spalle, puntiamo su un salvataggio di dati preciso e senza difetti - Le nostre abilità nei settori R&S e controllo qualità garantiscono prodotti di prima scelta!
84,99 €
amazon-marketplace.it