Zaino VAUDE Astrum EVO 70+10 Vert TU

Vaude Zaino Astrum Evo 80l

Zaino VAUDE Astrum EVO 70+10 Vert TU

Prezzo più basso
2-8 giorni
204,66 €
Spedizione da 8,49 €

VAUDE Zaino da trekking unisex Astrum Evo 70+10

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
209,58 €
Spedizione gratuita

VAUDE Zaino da trekking unisex Astrum Evo 70+10

Disponibilità immediata
212,17 €
Spedizione gratuita

Vaude - Astrum Evo 70+10 - Zaino da trekking variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
212,46 €
Spedizione gratuita

VAUDE Zaino da trekking unisex Astrum Evo 70+10

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
219,95 €
Spedizione da 5,99 €

VAUDE Zaino da trekking unisex Astrum Evo 70+10

Disponibilità immediata
248,61 €
Spedizione gratuita
Zaino VAUDE Astrum EVO 70+10 Vert TU

Offerta più conveniente

Il grande zaino da trekking Astrum EVO 70+10 unisce il meglio di due mondi: grazie alla sua ampia capacità di stivaggio e a un comfort di trasporto eccezionale, lo zaino è ideale per treking o lunghe distanze con bagagli voluminosi. Le persone alte possono sfruttare al massimo il grande modello da 70 litri. Il sistema di trasporto Tergolight Comfort Space e la cintura ventrale ben imbottita distribuiscono il carico in modo ottimale, garantendo una perfetta vestibilità in combinazione con la lunghezza del dorso regolabile. L'interstizio nell'imbottitura dorsale inferiore riduce la pressione sull'articolazione sacro-iliaca, alleviando così la parte bassa della schiena. Le spalline Ergoshape lasciano abbastanza libertà di movimento alle braccia. Lo zaino si distingue per le maniglie imbottite che permettono di sollevarlo. La grande apertura frontale consente di aprirlo come una valigia, evitando di dover frugare nel sacco all'arrivo all'ostello. I bagagli del comparto principale possono e
204,66 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

Vaude Astrum Evo 55+10l Backpack Rosso
166,99 €
4 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Vaude Astrum Evo 60+10l Backpack Nero
156,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Vaude astrum 55 10 hiking bag blue women
157,99 €
6 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Vaude Astrum Evo 70l Backpack Verde
178,86 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Vaude Astrum Evo 70+10l Backpack Nero
169,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €