Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Nero 36 / Short Donna

Vaude - Women's Qimsa Softshell Pants II S/S - Pantaloni da ciclismo 36 - Short nero

Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Nero 36 / Short Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
102,49 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Qimsa Softshell Pants II Noir

2-6 giorni lavorativi
138,26 €
Spedizione da 8,49 €

Pantalone lungo bike senza fondello donna Qimsa II taglia corta nero

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

VAUDE Qimsa - Pantaloni da Donna in Softshell
98,97 €
9 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo 46 blu
93,47 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Qimsa Shorts II - Pantaloni da ciclismo 42 blu
116,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude - Women's Qimsa Pro Half Zip Shirt - Maglietta da ciclismo 42 nero
58,46 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Qimsa Shorts II - Pantaloni da ciclismo 42 olivia
116,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Nero 36 / Short Donna

Offerta più conveniente

Pantaloncini VAUDE BIKE Qimsa Softshell II da donnaAbbraccia la corsa, indipendentemente dalla stagione. I pantaloni VAUDE BIKE Qimsa Softshell II da donna sono il tuo scudo definitivo contro gli elementi, progettati per ciclisti dedicati che sono impermeabili alla mutevolezza stagionale della natura. Questi lunghi pantaloni in softshell sintetico assicurano prestazioni complete anche a temperature fresche, combinando un´eccezionale protezione dagli agenti atmosferici con un comfort impareggiabile e un impegno per il pianeta.Progettati per le esigenze degli sport ciclistici, questi pantaloni offrono una protezione completa. Sono repellenti al 100% al vento, altamente traspiranti e idrorepellenti, permettendoti di superare venti contrari e piogge leggere senza pensarci due volte. Il materiale prodotto nel rispetto dell´ambiente non è solo performante, ma presenta anche una finitura calda e finemente testurizzata all´interno. Ciò garantisce un´elevata traspirabilità e un buon isolamento,
102,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)