Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Nero 40 / Short Donna Black / Black

Vaude - Women's Qimsa Softshell Pants II S/S - Pantaloni da ciclismo 40 - Short nero

Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Nero 40 / Short Donna Black / Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Qimsa Softshell Pants II Noir

2-6 giorni lavorativi
157,00 €
Spedizione da 8,49 €

Pantalone lungo bike senza fondello donna Qimsa II taglia corta nero

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,95 €
Vaude Bike Qimsa Softshell Ii Pants Nero 40 / Short Donna Black / Black

Offerta più conveniente

Pantaloni softshell per ciclismo.- 100% antivento, traspiranti e idrorepellenti.- caldi, con inserti elasticizzati e ventilazione sulle gambe.- produzione ecologica.Caratteristiche:Per il ciclismo tutto l´anno.Questi pantaloni softshell 100% antivento con una percentuale di poliestere riciclato offrono eccellenti prestazioni a temperature fresche.Il materiale ecologico è piacevolmente morbido e finemente strutturato all´interno, garantendo traspirabilità funzionale e buon isolamento.La cintura regolabile è più alta sul retro, mentre gli inserti elasticizzati assicurano una vestibilità aderente e offrono una buona protezione alla sensibile zona dei reni.Inserti impermeabili e robusti su seduta e interno gamba offrono protezione da pioggia e sporco.Altri extra:Regolazione della larghezza sui polsini, elementi riflettenti.I pantaloni softshell Qimsa si abbinano perfettamente alla giacca softshell Qimsa e sono certificati bluesign® secondo il più alto standard ambientale.L´etichetta VAUDE
127,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Vaude - Women's Qimsa Shorty - Pantaloni da ciclismo 36 blu
43,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Qimsa Shorty - Pantaloni da ciclismo 38 lilla
57,17 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Qimsa Pro Half Zip Shirt - Maglietta da ciclismo 40 olivia
48,71 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Women's Qimsa II - pantaloncini MTB - donna Green/Green I44 D40
94,86 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Maglietta da Donna Qimsa PRO Hz
47,41 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €