VAUDE Pantaloni da Donna Qimsa Softshell II

Vaude - Women's Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo 40 blu

VAUDE Pantaloni da Donna Qimsa Softshell II

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
101,95 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Grigio 40 Donna Dark Sea

11 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Qimsa Softshell II Bleu

2-6 giorni lavorativi
136,26 €
Spedizione da 8,49 €

Pantalone lungo bike senza fondello donna Qimsa II blu scuro

2 - 4 giorni
179,95 €
Spedizione da 4,95 €
VAUDE Pantaloni da Donna Qimsa Softshell II

Offerta più conveniente

Pantaloni da ciclismo softshell da donna: i nostri pantaloni da ciclismo da donna sono al 100% antivento, altamente traspiranti e impermeabili e garantiscono buone prestazioni anche a basse temperature Per ciclisti tutto l'anno: il materiale ecologico dei pantaloncini da ciclismo da donna è piacevolmente morbido, caldo e finemente strutturato, garantendo un'elevata traspirabilità e un buon isolamento Vita regolabile: i pantaloni softshell da donna hanno un taglio più alto nella parte posteriore e hanno inserti elastici, in modo che la cintura si adatti comodamente al corpo e la zona dei reni rimanga ben protetta Rinforzo della seduta imbottita: grazie al robusto rinforzo della seduta in materiale a 2 strati e alla forma ottimizzata delle ginocchia, i pantaloni da ciclismo da donna sono molto comodi durante ogni escursione Vestibilità: vestibilità regolare - vestibilità standard per una vestibilità confortevole
101,95 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude - Women's Qimsa Shorty - Pantaloni da ciclismo 36 blu
43,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Qimsa Pro Half Zip Shirt - Maglietta da ciclismo 40 olivia
48,71 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Women's Qimsa II - pantaloncini MTB - donna Green/Green I44 D40
94,86 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Maglietta da Donna Qimsa PRO Hz
47,41 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Women's Qimsa II - pantaloncini MTB - donna Black I42 D38
94,86 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita