VAUDE Qimsa - Pantaloni da Donna in Softshell

Vaude - Women's Qimsa Softshell Pants II - Pantaloni da ciclismo 44 blu

VAUDE Qimsa - Pantaloni da Donna in Softshell

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
120,07 €
Spedizione gratuita

Vaude Bike Qimsa Ii Pants Grigio 44 Donna Dark Sea

1 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni donna VAUDE Qimsa Softshell II Bleu

2-6 giorni lavorativi
157,00 €
Spedizione da 8,49 €
VAUDE Qimsa - Pantaloni da Donna in Softshell

Offerta più conveniente

Comfort per tutto l'anno: i pantaloni softshell antivento di VAUDE al 100% sono il compagno perfetto per i ciclisti tutto l'anno e offrono prestazioni ottimali a temperature fredde. Materiali funzionali: il materiale ecologico è morbido all'interno e finemente strutturato, garantendo una traspirabilità funzionale e un buon isolamento. Ottima vestibilità: la cintura regolabile in larghezza ha un taglio più alto sul retro e con inserti elastici per aderire perfettamente al corpo e proteggere bene la zona sensibile dei reni. Protezione impermeabile: i rivestimenti impermeabili e robusti sui glutei e all'interno della gamba offrono protezione da umidità e sporco, in modo da essere equipaggiati in modo ottimale in diverse condizioni. Pratici extra: le caviglie sono regolabili in larghezza, gli elementi riflettenti aumentano la visibilità e la sicurezza in condizioni di scarsa illuminazione.
120,07 €
Amazon.it

Prodotti simili

Vaude - Women's Qimsa Shorty - Pantaloni da ciclismo 36 blu
43,98 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude - Women's Qimsa Pro Half Zip Shirt - Maglietta da ciclismo 40 olivia
48,71 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Women's Qimsa II - pantaloncini MTB - donna Green/Green I44 D40
94,86 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
VAUDE Maglietta da Donna Qimsa PRO Hz
47,41 €
4 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Vaude Women's Qimsa II - pantaloncini MTB - donna Black I42 D38
94,86 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita